26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

west up bulletin@1 PM: यहां पढ़ें आज दिनभर की बड़ी खबरें

यहां पढ़ें आज दिनभर की बड़ी खबरें

3 min read
Google source verification
west up

west up bulletin@1 PM: यहां पढ़ें आज दिनभर की बड़ी खबरें

नोएडा. सावन के पहले सोमवार के अवसर वेस्ट यूपी के मंदिरों में शिव के जयकारों से गुंज उठा। गाजियाबाद के भगवान श्रीदूधेश्वर नाथ मंदिर में करीब 1 किलोमीटर लंबी भक्तों की सुबह से ही लगने शुरू हो गई थी। कड़ी सुरक्षा के बीच में भक्तों ने जलाभिषेक किया। सुरक्षा को देखते हुए प्रशासन के अफसरों ने गौशाला रोड से दूधेश्वरनाथ जाने वाली सड़क को भी पूरी तरह से बंद कर दिया है। मंदिर परिसर में ही कड़ी सुरक्षा के लिए 16 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए। दूसरी घटना बागपत से है। बागपत में दिनदहाड़े एक छात्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बताया गया है कि बीकाॅम के छात्र को घर से फोन कर बुलाया गया था। उसके बाद में गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया गया। परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। तीसरी घटना भी बागपत से है। यहां सड़क हादसे में तीन दोस्तों की मौत हो गई।

sawan 2018:19 साल बाद सावन के पहले सोमवार को बना शुभ संयोग, इस मंदिर में लगी श्रद्धालुओं की एक किलोमीटर लंबी लाइन
देश के प्रसिद्ध 8 मठों में से एक मठ गाजियाबाद के भगवान श्रीदूधेश्वर नाथ मंदिर में सोमवार को करीब 1 किलोमीटर लंबी भक्तों की लाइन लग गई। सभी भक्तों ने भोले की जय जयकार के साथ जलाभिषेक किया। यहां सुबह करीब 3 बजे से ही भक्तों की लाइन लगने शुरु हो गई थी। भक्तों की संख्या लगातार बढ़ती चली गई। इस दौरान पुलिस प्रशासन के अफसरों की तरफ से द्वारा गौशाला रोड से दूधेश्वरनाथ जाने वाली सड़क को भी पूरी तरह से बंद कर दिया है। भारी संख्या में पुलिस बल देर रात से ही यहां तैनात कर दिया गया। मंदिर परिसर में भी करीब 16 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। सीसीटीवी के जरिए सभी पर कड़ी नजर रखी गई।

पूरी खबर पढ़ने के लिए इस लिंक को क्लिक करेंः

sawan 2018:19 साल बाद सावन के पहले सोमवार को बना शुभ संयोग, इस मंदिर में लगी श्रद्धालुओं की एक किलोमीटर लंबी लाइन

मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद फिर गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा बागपत, घर से बुलाकर युवक की हत्या
शहर में दिनदाहड़े एक छात्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि बीकाॅम के छात्र को घर से फोन कर बुलाया गया था। हत्या की सूचना मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। घटना थाना बिनौली क्षेत्र के गांव बिजवाड़ा की है। बताया गया है कि बीकाॅम द्वितीय वर्ष का छात्र घर में था। उसी दौरान उसे फोन कर बुलाया गया था। वह मोबाइल को चार्जिंग पर लगाकर घर से चला गया। इससे पहले भी बागपत जेल में मुन्ना बजरंगी की जेल में ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर हत्या कर दी गई थी। वहीं मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद में बसपा के पूर्व विधायक लोकेश दीक्षित के रिलेटिव को भी गोली मारकर हत्या कर दी थी। लोगों का आरोप है कि बागपत पुलिस क्राइम नहीं रोक पा रही है।


पूरी खबर पढ़ने के लिए इस लिंक को क्लिक करेंः

मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद फिर गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा बागपत, घर से बुलाकर युवक की हत्या

बस की भयंकर टक्कर से कार के उड़े परखच्चे, सवार तीन दोस्तों की मौत

हापुड़ में एक बार फिर तेज रफ्तार की वजह से तीन की मौत हो गई। बताया गया कि बस की रफ्तार इतनी तेज थी की उसकी कार से जोरदार टक्कर हो गई। भयंकर टक्कर से कार के परखच्चे उड़ गए और वो डिवाडर तोड़ती हुई दूसरे लेन की ओर जा पहुंची। इस हादसे में कार सवार तीनों लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। वहीं बस में सवार कई लोगों को भी गंभीर चोट आई है। कार सवार तीन लोग दिल्ली की तरफ से मुरादाबाद की ओर जा रहे थे। तभी पीछे से आ रही एक बस ने ओवरटेक करने के चक्कर कार के साथ भिड़ंत हो गई।

पूरी खबर पढ़ने के लिए इस लिंक को क्लिक करेंः

बस की भयंकर टक्कर से कार के उड़े परखच्चे, सवार तीन दोस्तों की मौत