18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेधावियों की बल्ले-बल्ले, जल्द सीएम योगी करेंगे मुलाकात, यह देकर करेंगे सम्मानित

सीएम एक-एक लाख रुपये,आईपैड और प्रमाण-पत्र देकर करेंगे सम्मानित

2 min read
Google source verification
noida

मेधावियों की बल्ले-बल्ले, जल्द सीएम योगी करेंगे मुलाकात, यह देकर करेंगे सम्मानित

नोएडा। सीबीएसई बारहवीं के परिणाम जारी कर दिए गए हैं जिसमें नोएडा की मेघना श्रीवास्तव ने ऑल इंडिया में टॉप किया है। जबकि दूसरे नंबर पर गाजियाबाद की अनुष्का चंद्रा ने बाजी मारी है। जब जल्द ही सूबे के सीएम आदित्यनाथ योगी इन मेधावी छात्र-छात्राओं को सम्मानित करेंगे। इसमें यूपी बोर्ड के टॉपर्स भी शामिल होंगे।

यह भी पढ़ें : बीजेपी के सासंद ने पार्टी की करा दी फजीहत, इस वजह से पुलिस ने दर्ज किया मामला


जानकारी के मुताबिक जल्द ही सूबे के सभी बोर्डों के टॉपरों के लिए एक सम्मान समारोह का आयोजन किया जाएगा। यूपी बोर्ड के हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा के तहत जारी नतीजों के आधार पर 1660 मेधावियों को चिह्नित किया गया है, इनमें से सभी सभी 75 जिलों के करीब दस-दस मेधावियों को आमंत्रित किया जा रहा है। वैसे यूपी बोर्ड के परिणाम घोषित होते ही सूबे के मुखिया ने खुद मेधावियों को फोन कर उन्हें बधाई दी थी।

यह भी पढ़ें : कैराना उपचुनाव से पहले बीजेपी का ये है मास्टर स्ट्रोक! बागपत में पीएम मोदी की सभा, ईस्टर्न पेरिफरल एक्सप्रेस-वे राष्ट्र को करेंगे समर्पित


आपको बता दें कि यूपी बोर्ड के नतीजे तो अप्रैल के आखिरी सप्‍ताह में ही घोषित हो गए थे और आईसीएससी के परिणाम भी मई के दूसरे सप्‍ताह में जारी कर दिए गए थे। लेकिन सबीएसई नतीजों में देरी के कारण छात्रों को सम्मानित करने वाले इस समारोह के आयोजन में देरी हुई का कारण बताया जा रहा है। गौरतलब हो कि सीएम योगी ने 2017 का परीक्षा परिणाम घोषित होने के बाद से ही टॉपर्स को सम्मानित करने का ऐलान किया था।

यह भी पढ़ें : मिशन एनकाउंटर पर योगी सरकार की पुलिस, ताबड़तोड़ फयारिंग में दो बदमाश घायल

वहीं कहा जा रहा है कि अलग-अलग बोर्डों के 10 टॉपर्स विद्यार्थियों को सीएम एक-एक लाख रुपये और आईपैड देकर सम्मानीत करेंगे इसके साथ ही उन्हें प्रमाण-पत्र भी दिया जाएगा। वहीं उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य पहले ही एलान कर चुके हैं कि जो मेधावियों के गांव को पक्की सड़क से जोड़ा जाएगा।

यह भी पढ़ें : पीएम मोदी के दौरे से एक दिन पहले हुआ बड़ा कांड, लखनऊ से लेकर दिल्ली तक मचा हड़कंप