26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जेपी ग्रुप ने दिया धोखा, किसानों ने दिया धरना

नोएडा में आए दिन किसान अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन करते रहते हैं। ये प्रदर्शन ज्यादातर नोएडा अथॉरिटी के खिलाफ ही होता है लेकिन इस बार मामला कुछ उल्टा है। इस बार किसानों का प्रदर्शन जेपी ग्रुप के खिलाफ हुआ है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Sharad Mishra

Jan 28, 2016

नोएडा
। नोएडा में आए दिन किसान अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन करते रहते हैं। ये प्रदर्शन ज्यादातर नोएडा अथॉरिटी के खिलाफ ही होता है लेकिन इस बार मामला कुछ उल्टा है। इस बार किसानों का प्रदर्शन जेपी ग्रुप के खिलाफ हुआ है। किसानो ने नोएडा के सेक्टर-128 में जेपी ग्रुप के हेड ऑफिस पर प्रदर्शन किया।



घर का पजेशन नहीं मिलने पर किया विरोध


धरना प्रदर्शन में किसानों ने जमकर नारेबाजी की। किसान मोर्चा का कहना है की कुछ किसान भाई उनके पास आये। जिन्होंने जेपी ग्रुप में अपना घर बुक किया था। जिसका पजेशन जेपी को करीब तीन साल पहले देना था, जोकि अब तक नही दिया गया। इसी तरह और भी किसान भाई है जिनके साथ जेपी ने इसी तरह का धोखा किया है। किसानो का कहना है की जेपी ने घर देने के नाम पर किसानों से पैसा तो ले लिया लेकिन अब तक घर नही दिया।


किसानों को रकम दस फीसदी की ब्याज दर से दिया जाएगा


धरना प्रदर्शन के बाद जेपी ग्रुप की तरफ से किसानो को रकम लौटाने का लिखित में आश्वासन दिया गया। जिसमें कहा गया कि पैसा 10 फीसदी ब्याज की दर से वापस दिया जायेगा। इसके बाद किसानों ने धरने को समाप्त कर दिया।


नोएडा की सबसे ज्यादा जमीन जेपी ग्रुप के पास


गौतमबुद्ध नगर की बात करें तो सबसे ज्यादा जमीन भी जेपी ग्रुप के पास ही है। लेकिन दूसरी तरफ आपको ये भी बता दे की जेपी के जितने भी प्रोजेक्ट चल रहे है, वो तय समय अनुसार पूरे नही किये गये हैं। सत्ता में अच्छी पकड़ की वजह से इस ग्रुप पर कोई कार्रवाई अब तक नहीं की गई।


ये भी पढ़ें

image