15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मनचलों के खौफ से घर में कैद हुई युवती, दबंगों ने कई बार की पीड़ित की पिटाई

नोएडा के गांव मोरना में छेड़छाड़ से परेशान युवती घर में कैद होने को मजबूर, परिजनों ने पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

2 min read
Google source verification
noida

नोएडा। यूपी में योगी सरकार ने सत्ता में आने के साथ महिलाओं को मनचलों से छुटकारा दिलाने के लिए एंटी रोमियो दस्ते गठन किया था। लेकिन पुलिस अधिकारियों की लापरवाही की वजह ऐसी योजनाएं सिर्फ कागजों पर ही दम तोड़ रही है। यही वजह है कि सरकार की गंभीरता के बावजूद और अधिकारी के लापरवाह से आज भी एक बेटी डर के सायें में जीने के मजूबर है। जी हां ताजा मामला है यूपी का शो विंडो कहे जाने वाले नोएडा शहर का है। जहां इस शहर के सिटी सेंटर सटे गांव मोरना में रहने वाला एक परिवार मनचलों के आतंक का सताया हुआ है। आलम ये है कि अब मनचलों ने उनकी बेटी को इतना तंग किया कि उसने घर से निकलना तक छोड़ दिया। यही नहीं छेड़छाड़ की शिकायत के बाद दबंगों ने पीड़ित परिवार को सरेआम घर से बाहर निकाल कर पिटाई की। वहीं हद तो तब हो गई जब पुलिस ने शिकायत के बाद उलटा पीड़ित परिवार के खिलाफ शांति भंग करने का मुकदमा दर्ज कर लिया। परिवार में दबंगों का इतना खौफ है पीड़ित लड़की 5 जनवरी को रिजर्व बैक ऑफ इंडिया की परीक्षा तक में हिस्सा नहीं ले पाई। परिवार के मुताबिक पुलिस उनकी कोई मदद नहीं कर रही है। हालांकि अब अधिकारी मामले की जांच की बात कर रहे हैं।


क्या है मामला ?
बता दें कि किताब के पन्नों को पलटती ये होनहार छात्रा आईएएस अधिकारी बनना चाहती है। कारपेंटर का काम करने वाले परिवार के मुखिया अपनी इकलौती बेटी की पढ़ाई में परिवार कोई कोताही नहीं बरतते। अपनी बेटी का सपना पूरा करने के लिए उसे दिल्ली के एक बड़े कोचिंग संस्थान मे पढ़ने के लिए भी भेजते थे। लेकिन एक महीने से परिवार अब घर से बाहर निकलने में डरता है। बेटी अब कोचिंग भी नहीं जाती और इसकी वजह है मनचले । इस छात्रा की माने तो मोहल्ले के मनचलों को उसका मोबाइल नम्बर कहीं से मिल गया था। लगातार इसे मनचले फोन कर परेशान करते थे। जब ये घर से बाहर निकलती तो इस पर कमेन्टस पास किए जाते थे। छात्रा ने जब इसकी शिकायत मनचलों के परिवार से की तो इस मां-बेटी की मनचलों ने पिटाई कर दी। घटना के बाद भी परिवार को पुलिस से मदद नहीं मिली। उलटा पीड़ित परिवार के खिलाफ शांति भंग करने का मुकदमा दर्ज कर लिया।


अधिकारियों ने दिया जांच का भरोसा
हालांकि डीएसपी राजीव कुमार सिंह के निर्देश पर अब आरोपियों के खिलाफ संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच तो शुरू कर दी है। लेकिन इस मामले मे अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। जिस कारण आज भी पीड़ित और उसका परिवार डर के साये में घर में कैद होने को मजूबर है।