
एक्शन में आया एक और IPS 22 दारोगाओं को किया, इधर से उधर
गाजियाबाद। जिले में कानून व्यवस्था को बेहतर करने और पुलिस को सुधारने के उद्देश्य से एसएसपी वैभव कृष्ण ने 22 दरोगाओं के कार्यक्षेत्र बदले हैं। इनमें कई चौकियों के प्रभारी भी शामिल हैं। कुछ खाली चौकियों पर भी दारोगाओं को तैनाती दी गई है तो कई दरोगाओं के थाने बदले गए हैं। कुछ को थाने में एसएसआई का पद दिया गया है। जिन दारोगाओं को चौकी प्रभारी के पद से हटाया गया, वे अपने क्षेत्र में अपराध पर लगाम लगाने में नाकाम रहे हैं।
गौतमबुद्धनगर के SSP ने भी की थी बड़ी कार्रवाई
पिछले माह ही काम में लपरवाही बरतने और सरकारी काम में रूचि न लेने वाले 286 पुलिस कर्मचारियों और अधिकारीयों का गौतमबुद्ध नगर के एसएसपी डॉ. अजयपाल शर्मा द्वारा जिले से बाहर तबादला कर दिया गया था। साथ ही उन्हें तत्काल प्रभाव से रिलीव कर अपने तबादला वाले जिलों को रवाना भी कर दिया गया था। इस मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ.अजय पाल शर्मा ने बताया था कि वह खुद भी काम करते हैं, इसलिए लापरवाही उन्हें पसंद नहीं है। उन्होंने बताया कि काम में लापरवाही बरतने, सरकारी कार्य में रूचि न लेने और आम जनता में अच्छी छवि न होने के कारण 286 पुलिसकर्मियों का ट्रांसफर दूसरे जिलों के लिए किया गया। जिन लोगों के ट्रांसफर किये गए, उनमें 2 निरीक्षक, 85 उप निरीक्षक, 83 हैड कांस्टेबल और 116 आरक्षी शामिल थे।
आपको बता दें कि नोएडा पुलिस के थानाध्यक्ष व कई पुलिस कर्मियों पर गंभीर आरोप लग चुके हैं। इन आरोपों को लेकर कई पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई भी हुई, लेकिन फिर भी जब नोएडा पुलिस की कार्यशैली से जब एसएसपी संतुष्ट नहीं हुए तो उन्होंने इनका तबादला कर दिया। सूरजपुर स्थित एसएसपी कार्यालय से जारी सूची के मुताबिक इन पुलिसकर्मियों के ट्रांसफर पश्चिमी उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों में किए गए थे।
Published on:
05 Aug 2018 08:11 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
