
Mustard Oil Rate Today (28th April 2022), Mustard Oil Price Today in Uttar Pradesh : यूूपी में सरसों को तेल बेहद सस्ता, जानें अब कितनी हुई गिरावट।
Mustard oil Rate Today (28th April 2022) : दुनिया भर में महंगाई चरम पर है। वहीं भारत के बाजारों में सोना-चांदी से लेकर भवन निर्माण सामग्री के साथ पेट्राेल डीजल के रेट भी काफी बढ़े हुए हैं। हालांकि उत्तर प्रदेश के वायदा बाजार में सरसों के तेल में अभी राहत है। यूपी के तेल तिलहन बाजार में उतार-चढ़ाव के दौर बाद सरसों का तेल 164 रुपये प्रति लीटर पर आकर टिक गया है। आज 28 अप्रैल को सरसों को तेल मामली बढ़ोतरी के साथ 164 रुपये है। जबकि 24 अप्रैल को सरसों के तेल 160 रुपये था। सरसों के तेल एक साल की तुलना में अभी 46 रुपये कम हैं, क्योंकि 2021 में कोरोना महामारी के कारण सरसों के तेल के रेट 210 रुपये तक पहुंच गए थे। वायदा बाजार के जानकारों का कहना है कि उतार-चढ़ाव का दौर कुछ दिन के लिए हैं। जल्द ही तेल के भाव नीचे जाएंगे।
Mustard oil Rate Today (28th April 2022) : भारतीय बाजार में पेट्रोल-डीजल काफी महंगा हो गया है, जिसके चलते माल भाड़ा भी काफी बढ़ चुका है। इसी कारण रसोई के सामान से लेकर हर चीज के रेट बढ़े हैं। वहीं, सरसों के तेल की बात करें तो विभिन्न राज्यों में सरसों के तेल का भाव लगातार बढ़ रहा है। हालांकि यूपी में फिलहाल राहत है। आज 28 अप्रैल 2022 को यूपी में सरसों के तेल के रेट 164 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैं। जबकि चार दिन पहलेे सरसों का तेल 160 रुपये तक नीचे जा पहुंचा था। बाजार विशेषज्ञों का कहना है कि जल्द ही सरसों के तेल रेट नीचे आएंगे।
यह भी पढ़ें- सरसों का तेल फिर हुआ धड़ाम, जानें आज के भाव
उत्तर प्रदेश के बाजार में आज 28 अप्रैल को सरसों का तेल सर्वाधिक रेट पिछले चार दिन की तरह हमीरपुर में 169 रुपये पर खुला है। जबकि 24 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं इससे पहले तीन दिन तक मुजफ्फरनगर में 166 रुपये प्रति लीटर थे। इसी तरह हमीरपुर में 18 से 20 अप्रैल तक 169 रुपये प्रति लीटर, 16 और 17 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये, 15 अप्रैल को इलाहाबाद में सरसों का तेल दो सप्ताह की तरह 168 रुपये और 1 अप्रैल को अंबेडकरनगर में 172 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।
यूपी के बाजार में आज 28 अप्रैल को न्यूनतम सरसों के तेल के भाव पिछले चार दिन की तरह शाहजहांपुर में 150 रुपये प्रति लीटर पर खुला है। जबकि 24 अप्रैल को सरसों के तेल के रेट एटा में 137 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गए थे। वहीं 23 अप्रैल को गाजियाबाद में 164 रुपये प्रति लीटर थे। उससे पहले 18 से 22 अप्रैल तक गाजियाबाद में 155 रुपये, 16 और 17 अप्रैल को शाहजहांपुर में ही 151 रुपये, 15 अप्रैल को मैनपुरी में पिछले दो सप्ताह से 143 रुपये और 1 अप्रैल को एटा में महज 134 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।
Published on:
28 Apr 2022 09:37 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
