24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तीन ट्रकों में भरकर यहां ले जाई जा रही थी अवैध शराब, करोड़ों की है कीमत- देखें वीडियाे

Highlights ट्रकों में भूसे के नीचे पेटी डालकर ले जाई जा रही थी शराब की पेटी देशी से लेकर अंग्रेजी ब्रांड की शराब हो रही थी तस्करी पुलिस ने तीन ट्रकों से बरामद की करीब एक करोड़ रुपये की शराब

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

Nitin Sharma

Nov 05, 2019

नोएडा। नोएडा और ग्रेटर नोएडा के तीन थानों की पुलिस ने ऑपरेशन अवैध शराब चला कर 5 शराब तस्करों को तीन ट्रकों में भरी करीब एक करोड़ रुपये की अवैध शराब बरामद की है। तीनों थानों में मिलाकर कुल 1032 पेटी अवैध शराब और 03 ट्रक (06 टायरा) बरामद किए गए हैं। सभी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

वीएचपी नेता के इस बयान पर आग बबूला हुए देवबंदी आलीम ने कह दी बड़ी बात- देखें वीडियो

जानकारी के अनुसार, सेक्टर-58 की पुलिस ने लेबर चौकी पर चेकिंग के दौरान एक ट्रक को चेक किया। उसमें तीन लोग ट्रक में धान के भूसों से भरी बोरियों के नीचे अवैध शराब छिपाकर बिहार ले जा रहे थे। उनके कब्जे से कुल 403 पेटी शराब बरामद हुई। जिसमें 197 पेटी क्रेजी रोमियो हरियाणा मार्का, 206 पेटी प्राइड शराब बरामद की गई। पुलिस ने एक ट्रक (06 टायरा) को भी कब्जे में ले लिया है। वहीं दादरी थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान कोट नहर के पुल के पास से एक 06 टायरा ट्रक को रोक कर चेक किया। उसमें त्रिपाल से ढका हुआ 400 पेटी (जिन पर लेबल हटाए गए हैं) अवैध शराब बरामद हुई। पुलिस ने एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया। पकड़े गए अभियुक्त ने बताया कि वह शराब को कानपुर ले जाया जा रहा था। जारचा थाने की पुलिस ने भी चेकिंग के दौरान सैंथली पुलिस चौकी के सामने से एक 06 टायरा ट्रक को रोककर चेक किया। चेकिंग के दौरान ट्रक के अंदर कुल 229 पेटी अवैध शराब मिली। जिसमें 150 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद की गई।

इसके घर में घुसते ही हो गई गाय की मौत, जानिए क्या है पूरा मामला

ऑपरेशन के तहत पकड़ी गई शराब

एसएसपी ने वैभव कृष्ण ने बताया कि पुलिस को अवैध शराब के खिलाफ ऑपरेशन चलाने के निर्देश दिये गए थे। उसी के अंतगर्त ये कार्रवाई की है। पुलिस ने पांच शराब तस्करों को गिरफ्तार किया है और 1032 पेटी अवैध शराब बरामद की है। जिसका बाज़ार मूल्य एक करोड़ के करीब है। एसएसपी का कहना है की ये अभियान लगातार जारी रहेगा।