25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मध्य प्रदेश से पंजाब जा रहा था मिनी ट्रक, यूपी पुलिस ने रोका तो हो गया बड़ा खुलासा

Highlights: -पुलिस ने मिनी ट्रक कब्जे में लिया -पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार किया -एक क्विंटल डोडा पोस्ट बरामद

less than 1 minute read
Google source verification
screenshot_from_2020-07-25_13-54-56.jpg

शामली। झिंझाना थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान अंतरराज्यीय दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी मिनी ट्रक में करीब एक क्विंटल डोडा पोस्त छिपाकर मध्य प्रदेश से पंजाब में सप्लाई करने जा रहे थे। पुलिस ने मिनी ट्रक को कब्जे में ले लिया।

यह भी पढ़ें: पॉलीबैग का इस्तेमाल करना पड़ेगा बहुत महंगा, वजन के हिसाब से देना होगा इतना जुर्माना

एसपी विनीत जायसवाल ने बताया कि जनपद में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना झिंझाना पुलिस बिडौली चेकपोस्ट पर चेकिंग कर रही थी। उसी दौरान आ रहे मिनी ट्रक को रोककर तलाशी ली तो तिरपाल के नीचे छिपाया गया करीब एक क्विंटल डोडा पोस्त बरामद हुआ। पुलिस ने मिनी ट्रक के चालक ताज मोहम्मद पुत्र अलीशेर निवासी मलैर कोटला, ईदगाह के पास जनपद संगरूर (पंजाब) और सहचालक पवन कुमार उर्फ पप्पू पुत्र जगतराम निवासी कुठारभीत, जनपद ऊन (हिमाचल प्रदेश) को गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें: ईदगाह और मस्जिदों में ईद की नमाज की मांग करने वाले सपा सांसद बैकफुट पर, अब मुसलमानों से की ये अपील

एसपी ने बताया कि दोनों अंतरराज्यीय ड्रग्स तस्कर है। पूछताछ में दोनों आरोपियों ने बताया कि वे मिनी ट्रक पर चालक और सहचालक है। वे दोनों 23 जुलाई को मध्य प्रदेश के इंदौर में गाड़ी खाली करके लौट रहे थे । रास्ते में नीमच रोड से उन्होंने एक क्विंटल डोडा पोस्त खरीदा और तिरपाल के नीचे छिपाकर पंजाब के संगरूर में बेचने जा रहे थे। दोनों आरोपियों के खिलाफ थाना झिंझाना पर मुकदमा दर्ज कर चालान किया गया है।