6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शिवपाल की नई पार्टी बनने के अगले ही दिन इस काम को करने आजम खां के गढ़ पहुंचे अमर सिंह, सपा में खलबली

शिवपाल द्वारा समाजवादी सेक्युलर मोर्चा बनाने के अलगे ही दिन राज्यसभा सदस्य अमर सिंह समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खां के गढ़ रामपुर पहुंचे हैं।

2 min read
Google source verification
shivpal

demo pic

नोएडा। समाजवादी पार्टी में पारिवारिक कलह के बाद बुधवार को शिवपाल यादव ने अपनी नई पार्टी का ऐलान कर दिया। जिसके बाद राजनीतिक गलियारों में चर्चाओं का बाजार भी गर्म हो चुकी हैं। वहीं शिवपाल द्वारा समाजवादी सेक्युलर मोर्चा बनाने के अलगे ही दिन यानि गुरूवार को राज्यसभा सदस्य अमर सिंह समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खां के गढ़ रामपुर पहुंचे हैं। जिसके बाद से सपा नेताओं में भी बेचैनी बताई जा रही है।

यह भी पढ़ें : खुलकर सामने आए अमर सिंह आैर आजम खान आदेश मिलते ही समर्थक कर देंगे ये काम, रामपुर में मच सकता है हड़कंप

वहीं सुगबुगाहट है कि अमर सिंह भी शिवपाल यादव की पार्टी में शामिल हो सकते हैं और भाजपा को अगामी 2019 लोकसभा चुनाव में समर्थन दे सकते हैं। वहीं सपा कार्यकर्ताओं और नेताओं का कहना है कि वह अभी तक भी अखिलेश यादव के बताए रास्ते पर चलते आए हैं और आगे भी चलते आएंगे। वहीं इससे समाजवादी पार्टी को किसी तरह का कोई नुकसान नहीं होगा। वहीं गुरुवार को अमर सिंह के रामपुर पहुंचने के बाद से भी लगातार तरह-तरह की चर्चाएं हैं। यह भी कहा जा रहा है कि अमर सिंह जयापर्दा को अगामी लोकसभा चुनाव में रामपुर से ही मैदान में उतार सकते हैं।

यह भी पढ़ें : शिवपाल यादव के नई पार्टी बनाने पर इस सपा नेता ने बोला बड़ा हमला

इसके साथ ही रामपुर पहुंचने पर अमर सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई। जिसमें जमकर हंगामा भी हो गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार जैसे ही अमर सिंह ने आजम खां पर बोलना शुरु किया तो शौलत खान नाम के एकस्थानीय पत्रकार ने आजम को 'खान' कहने पर सवाल उठाते हुए हंगामा कर दिया। शौलत खान कहना है कि आजम खान पठान नहीं हैं। इसलिए उन्हें खान कहना गलत है। वहीं इस पर एक अन्य पत्रकार ने आपत्ति जताई। जिसके बाद वहां हंगामा हो गया।

यह भी पढ़ें : अमर सिंह ने की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात, राजनीतिक गलियारों में मची खलबली

जानकारी के लिए बता दें कि पिछले कुछ समय से आजम खान और अमर सिंह में जुबनी जंग जारी है। दोनों ही नेता एक दूसरे पर जुबानी तीर छोड़ रहे हैं। इसके साथ ही बुधवार को अमर सिंह ने अपनी बेटियों को लेकर आजम द्वारा दिए बयान के लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्यपाल से मुलाकत की और कार्रवाई की मांग की। इसी को लेकर वह गुरूवार को रामपुर पहुंचे। जहां भारी संख्या में उनके समर्थक भी पहुंचे और आजम खां के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।