28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP STF ने NEET अभ्यर्थियों से ठगी करने वाले गैंग का भंडाफोड़ किया, NOIDA से तीन आरोपी गिरफ्तार

UP STF ने NEET पास कराने के नाम पर ठगी करने वाले गैंग का भंडाफोड़ किया। नोएडा से तीन आरोपी गिरफ्तार, छात्रों का डेटा लेकर वसूली कर रहे थे।

less than 1 minute read
Google source verification
UP

विक्रम साह, धर्मपाल सिंह और अनिकेत कुमार

UP: उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (UP STF) ने एक बड़े ठगी रैकेट का पर्दाफाश करते हुए NEET परीक्षा में पास कराने के नाम पर छात्रों से मोटी रकम वसूलने वाले गैंग को गिरफ्तार किया है। नोएडा से पकड़े गए तीन आरोपियों की पहचान विक्रम साह, धर्मपाल सिंह और अनिकेत कुमार के रूप में हुई है।

MBBS में एडमिशन दिलाने का किया था दावा 

इस गैंग ने NEET अभ्यर्थियों का रॉ डेटा (Raw Data) हासिल कर लिया था और फिर उन्हें कॉल कर परीक्षा में मदद करने और पास कराने का झांसा देकर पैसे की मांग कर रहे थे। आरोपियों ने दावा किया था कि वे छात्रों को MBBS में दाखिला दिलवा सकते हैं। जांच में सामने आया है कि यह गैंग पहले भी कई छात्रों को मेडिकल कॉलेज में एडमिशन दिलाने के नाम पर ठग चुका है।

आरोपियों से हो रही है पूछताछ 

फिलहाल तीनों आरोपियों से पूछताछ जारी है और STF यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस गैंग के तार किन-किन राज्यों से जुड़े हैं और अब तक कितने छात्रों को इसका शिकार बनाया गया है।

यह भी पढ़ें: बेखौफ बदमाशों ने बुजुर्ग को घर से किया अगवा, मां-बेटे को पीटा, पुलिस पर लगे गंभीर आरोप

कोचिंग की हो सकती है मिलीभगत 

STF की शुरुआती जांच के अनुसार, गैंग के पास छात्रों की निजी जानकारी कैसे पहुंची, इसकी भी गहनता से जांच की जा रही है। माना जा रहा है कि परीक्षा या कोचिंग सिस्टम से जुड़े कुछ अंदरूनी लोगों की भी इसमें मिलीभगत हो सकती है।