
नोएडा। पश्चिमी उत्तर प्रदेश (West Uttar Pradesh) में शीतलहर का प्रकोप जारी है। बिजनौर (Bijnor) में तो पारा 3 डिग्री तक पहुंच गया है। ठंड के प्रकोप को देखते हुए वेस्ट यूपी के कई जिलों में बच्चों की विंटर वैकेशन बढ़ा दी गई है। आदेा का पालन नहीं करने वाले स्कूलों पर कार्रवाई की भी चेतावनी दी गई है।
बुलंदशहर: ठंड के चलते जनपद में कक्षा 12 तक के सभी सरकारी और गैर सरकारी स्कूलों की छुट्टियां बढ़ा दी गई हैं। डीएम (DM) रविन्द्र कुमार ने 26 व 27 दिसंबर का अवकाश घोषित किया है। इसके बाद मौसम को देखते हुए स्कूल खोलने को लेकर फैसला किया जाएगा।
बिजनौर: कड़ाके की ठंड को देखते हुए डीएम रमाकांत पांडेय ने स्कूलों की छुट्टी बढा़ने के आदेश दिए हैं। यहां नर्सरी से इंटर तक के सभी स्कूलों की तीन दिन की छुट्टी की गई है। मतलब अब स्कूल 30 दिसंबर को खुलेंगे।
सहारनपुर: जनपद में अग्रिम आदेश तक स्कूल और कॉलेज बंद रखने के आदेश दिए गए हैं। हालांकि, इस दौरान यूपी बोर्ड की 10वीं और 12वीं के प्रैक्टिल पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा। दोनों की प्रयोगात्म परीक्षाएं अपने निर्धारित समय पर होंगी।
मुज़फ्फरनगर: यहां भी भीषण सर्दी और शीतलहर के चलते जिला प्रशासन ने 26 दिसंबर से 1 जनवरी तक सभी स्कूल और कॉलेजों का अवकाश घोषित कर दिया है। जिले में पहले से ही 17 दिसंबर से स्कूल बंद चल रहे हैं। हाईस्कूल व इंटर की प्रयोगात्मक परीक्षा निर्धारित समय पर कराने के भी आदेश दिए गए हैं।
मुरादाबाद: यहां भी आठवीं तक के स्कूलों की छुट्टियां बढ़ाकर 28 दिसंबर तक कर दी गई हैं। जबकि 9वीं से 12वीं तक के बच्चों के लिए स्कूल गुरुवार को खुल गए हैं। हालांकि, उनका समय सुबह 10 बजे से कर दिया गया है।
अमरोहा: जिले में भी 28 दिसंबर तक स्कूल बंद करने के आदेश दिए हैं।
संभल: शीतलहर के कारण एक बार फिर स्कूलों में अवकाश बढ़ा दिया गया है। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी वीरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि आठवीं तक के बच्चों का 26 व 27 दिसंबर को अवकाश घोषित किया गया है। वहीं, सम्भल नगर में कक्षा 12 तक का अवकाश घोषित किया गया है।
गाजियाबाद: गाजियाबाद और गौतम बुद्ध नगर में 23 दिसंबर को ही स्कूल खुल चुके हैं।
Updated on:
26 Dec 2019 10:40 am
Published on:
26 Dec 2019 10:39 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
