
अतिक्रमण की कार्रवाई
बूंदी. जैतसागर नाले को चौड़ा करने के लिए आरयूडीपीआई द्वारा बनाए जा रहे नाले में रोड़ा बने अतिक्रमण की कार्रवाई लगातार जारी है। गुरूवार को भी नगर परिषद के अतिक्रमण निरोधक दस्ते ने मौके पर पहुंचकर 30 फीट के दायरे में आ रहे मकान को ध्वस्त किया गया। कार्रवाई के दौरान लोगों की भीड़ जमा रही।
नगर परिषद के दस्ते के साथ पुलिस जाप्ता भी तैनात रहा। उल्लेखनीय है राजस्थान पत्रिका ने सिलसिलेवार खबरे प्रकाशित कर प्रशासन का ध्यान इस ओर आकर्षित किया था। उसके बाद जिले के प्रभारी मंत्री हीरालाल नागर ने भी प्रशासन को कार्रवाई के आदेश दिए थे। जिसके बाद से नाले निर्माण में अतिक्रमण के विरुद्ध कार्रवाई जारी है। कार्यवाहक आयुक्त धर्मेंद्र मीणा की अगुवाई में अतिक्रमण दस्ता सुबह 10 बजे कार्रवाई के लिए महावीर कॉलोनी पहुंचा,जहां पहले टीम ने 30 फीट दायरे में आ रहे मकान का नाप-चौक किया।
उसके बाद जैसे-जैसे अतिक्रमण मिलता गया जेसीबी ध्वस्त करती चली। करीब 25 मकान तोड़े गए। जैतसागर नाला अतिक्रमण प्रभारी जोधराज मीणा के अनुसार आरयूडीपीआई नाले के राह में आ रहे अतिक्रमण के विरुध कार्रवाई को अंजाम दिया गया। कार्रवाई शाम 7 बजे तक चली। पूर्व में भी उक्त जगह से परिषद द्वारा अतिक्रमण ध्वस्त की कार्रवाई की गई।
Published on:
25 Apr 2025 12:20 pm
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
