
Bihar News: भाजपा के वरिष्ठ नेता और बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे, फाइल फोटो
Bihar News: पटना. भाजपा के वरिष्ठ नेता और बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (आप) का समर्थन कर राष्ट्रीय जनता दल (राजद) बिहारियों का अपमान कर रहा है। पांडेय ने बुधवार कहा कि एक ओर केजरीवाल बिहारियों को दिल्ली पर बोझ बताते हैं,वही दूसरी ओर रोहिग्यों एवं बंगलादेशी घुसपैठियों को वोट के लिए संरक्षित करते हैं। बिहारियों के अपमान और राष्ट्रविरोधी तुष्टिकरण की राजनीति करने वाले केजरीवाल पर राजद को अपना स्टैंड साफ करना चाहिए। भाजपा नेता ने कहा कि दिल्ली में रोहिंग्या एवं बांग्लादेशी घुसपैठियों की अनुमानित संख्या पांच लाख के करीब है, लेकिन केजरीवाल दिल्ली के करीब डेढ़ करोड़ अन्य मतदाताओं की अवहेलना कर रोहिंग्या एवं बांग्लादेशी घुसपैठियों का समर्थन पाने के लिए बिहारियों को दोयम दर्जे का नागरिक बता रहे हैं। दिल्ली पुलिस ने वर्ष 2003 में घुसपैठियों को पकड़ने व बाहर निकलने के लिए बांग्लादेशी सेल का गठन किया था। कुछ साल तक इसका सकारात्मक प्रभाव भी दिखा था। मगर केजरीवाल ने इस सेल को निष्क्रिय कर दिया है।
Bihar News: मंत्री ने कहा कि दिल्ली के यमुना बाजार में लोहे के पुल के आसपास बसी झुग्गी बस्तियों, बवाना, जहांगीरपुरी, सीमापुरी, आली गांव, दया बस्ती, सराय रोहिल्ला, यमुना पुस्ता, शशि गार्डन, सोनिया कैंप, संजय बस्ती, सोनिया विहार, शकरपुर, केशवपुरम, सीमापुरी रेलवे लाइन, विकासपुरी, नजफगढ़, भलस्वा डेयरी जेजे कालोनी, प्रेम नगर, केशव पुरम, कालिंदी कुंज के श्रम विहार आदि इलाकों में बहुतायत में अवैध रूप से बसे रोहिंग्या व बांग्लादेशी घुसपैठियों के कारण 30 से 35 विधानसभा क्षेत्रों के चुनाव परिणाम पर उनका असर रहता है। केजरीवाल की नजर इन घुसपैठियों पर है। दिल्ली में केजरीवाल के जरिए घुसपैठियों का समर्थन कर राजद बिहार के सीमांचल में तुष्टिकरण की अपनी राजनीति को बल देना चाहता है। दिल्ली में बसे बिहारी मतदाताओं को केजरीवाल सहित इंडी गठबंधन के दलों को पूरी एकजुटता से मुंहतोड़ जवाब देना चाहिए।
Bihar News: पटना. भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी-लेनिनवादी (भाकपा माले) राज्य स्थायी समिति सदस्य सह ट्रेड यूनियन ऐक्टू नेता रणविजय कुमार ने पटना शहर में नमामी गंगे परियोजना के तहत बनी सड़कों की खुदाई कर प्रोजेक्ट पूरा करने में लगी सम्बंधित कम्पनी की ओर से सड़कों की खुदाई के बाद उसकी भराई एवं समतलीकरण (पुनर्निर्माण) में कम्पनी पर घटिया निर्माण का आरोप लगाते हुये कम्पनी के पूर्व में सड़कों के किए गए पुनर्निर्माण की जांच कराने की मांग सरकार एवं पटना प्रमंडल आयुक्त से की है। रणविजय ने बुधवार को बताया कि कम्पनी की ओर से साल-छह महीना पहले खुदाई वाली सड़कों का किए गया भराई एवं समतलीकरण बनने के बाद से ही उखड़ रहा है और खराब हो गया है। पूर्व में बनी सड़क उससे कई गुना ज्यादा बेहतर हालात में अभी भी मौजूद है, जबकि नमामी गंगे प्रोजेक्ट कम्पनी द्वारा किया गया मरम्मत बर्बाद हो चुका है। रणविजय ने निर्माण कम्पनी की ओर से सड़कों का पूर्व में किए गए घटिया पुनर्निर्माण की जांच की मांग की है, तथा पुनर्निर्माण के लिए वर्तमान में चल रहे कार्य मे घटिया निर्माण पर तत्काल रोक लगा बेहतर निर्माण कराने की मांग सरकार एवं आयुक्त,पटना प्रमंडल से करते हुए घटिया पुनर्निर्माण के जांच की मांग को दुहराया है।
Bihar News: पटना. बिहार जदयू प्रवक्ता नवल शर्मा ने कहा कि यह बिहार का सौभाग्य है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी दूरदर्शिता से कांग्रेस और लालू के दिए पलायन के जख्म का जड़ से इलाज कर रहे हैं। शर्मा ने बुधवार को कहा कि कांग्रेस और लालू की कोख से पनपे पलायन की समस्या के समाधान के लिए कुमार भागीरथ प्रयास कर रहे। जंगलराज के जातीय संघर्ष और अराजकता तथा कांग्रेस के माल-भाड़ा समानीकरण के आर्थिक प्रभावों से उपजे पलायन की समस्या से लड़ते हुए श्री कुमार न केवल प्रत्यक्ष रोजगार बल्कि अप्रत्यक्ष रोजगार सृजन दोनों ही तरीकों से पलायन की जड़ पर प्रहार कर रहे। इसके लिए भारी संख्या में सरकारी नौकरियां दी जा रहीं हैं प्रत्येक विभाग में नई नियुक्तियां निकाली जा रहीं है। पर्यटन क्षेत्र का अभूतपूर्व विकास किया जा रहा है। होटल इंडस्ट्री में फाइव स्टार सहित बड़े-बड़े होटल खुल रहे हैं, उद्योग धंधों का विकास किया जा रहा है, निवेश को बढ़ावा दिया जा रहा है। इसके अलावा इंडस्ट्रियल पार्क, औद्योगिक पॉलिसी, टैक्सटाइल पॉलिसी, लेदर पॉलिसी जैसे न जाने कितने तरकीबों से कुमार बिहार को पलायन के दंश से मुक्ति दिलाने के लिए भगीरथ प्रयास कर रहे।जदयू प्रवक्ता ने कहा,बिहारवासियों के लिए यह जानना महत्वपूर्ण है कि जब केंद्र से लेकर राज्य तक कांग्रेस का एकछत्र राज्य था,तब कांग्रेसवालों ने ऐसे कानून बनाए, जिससे बिहार के खनिज संसाधनों का इस्तेमाल कर बिहार के बजाय दूसरे राज्यों में उद्योग धंधे लगे। कांग्रेस के माल-भाड़ा समानीकरण ने बिहार के आर्थिक विकास का खून चूस लिया। उसके बाद जब लालू प्रसाद सत्ता में आए तो उनके जंगलराज में जो भय का माहौल निर्मित हुआ उसमें डर के माहौल में नए उद्योग धंधे लगने की बात तो दूर चल रहे उद्योग और व्यवसायों को भी बंद कर लोग भागने लगे। सारे पुराने उद्योग उजड़ गए। यह बिहार का सौभाग्य है कि कुमार अपनी दूरदर्शिता से कांग्रेस और लालू के दिए पलायन के जख्म का जड से इलाज कर रहे हैं।
Updated on:
15 Jan 2025 05:51 pm
Published on:
15 Jan 2025 05:49 pm
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
