22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Fraud News: इंश्योरेंस के नाम पर धोखाधड़ी, 7 लाख की ऑनलाइन ठगी

CG Fraud News: ठगों ने उसे पॉलिसी के रिन्यूअल के नाम पर पैसे जमा करने को कहा और कारोबारी ने उनकी बातों पर विश्वास कर 7 लाख 12 हजार रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए।

less than 1 minute read
Google source verification
CG Fraud News: इंश्योरेंस के नाम पर धोखाधड़ी, 7 लाख की ऑनलाइन ठगी

CG Fraud News: चौबे कॉलोनी निवासी कारोबारी राजकुमार बोथरा के साथ एलआईसी इंश्योरेंस के नाम पर ऑनलाइन ठगी की घटना सामने आई है। ठगों ने कारोबारी से पॉलिसी रिन्यू करवाने के नाम पर करीब 7 लाख 12 हजार रुपए की ठगी की।

यह भी पढ़ें: साइबर ठगी के करोड़ों रुपए बैंकों में होल्ड, पीड़ितों को नहीं मिल पा रही है रकम..

सरस्वती नगर पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, बोथरा ने अपनी 5 पॉलिसियों के 10 वर्ष पूरा होने के बाद उन्हें रिन्यू कराने के लिए कथित तौर पर एक ऑनलाइन लिंक के माध्यम से ठगों से संपर्क किया।

ठगों ने उसे पॉलिसी के रिन्यूअल के नाम पर पैसे जमा करने को कहा और कारोबारी ने उनकी बातों पर विश्वास कर 7 लाख 12 हजार रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए। बाद में जब पॉलिसी रिन्यू नहीं हुई, तो उन्हें ठगी का एहसास हुआ।

इस मामले को लेकर कारोबारी ने सरस्वती नगर थाना में ठगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।