26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चाइना ओपन में कश्यप की धमाकेदार शुरुआत, इस खिलाड़ी को पहली बार चटाई धूल

अगले दौर में विक्टर एक्सेलसन से भिड़ेंगे पी कश्यप

less than 1 minute read
Google source verification

image

Manoj Sharma Sports

Nov 06, 2019

parupalli_kashyap.jpg

चीन। भारतीय बैडमिंटन स्टार पारूपल्ली कश्यप ( Parupalli Kashyap ) का चाइना ओपन सुपर सीरीज 750 बैडमिंटन टूर्नामेंट ( China Open Super Series 750 Badminton Tournament ) में दमदार शुरुआत की है। कश्यप ने बुधवार को शानदार खेल दिखाते हुए टूर्नामेंट के दूसरे राउंड में प्रवेश कर लिया।

कश्यप ने बैडमिंटन वर्ल्ड रैंकिंग में 21वें नंबर के खिलाड़ी थम्मासीन सित्तिकोम सीधे सेटों में शिकस्त देकर दूसरे दौर में जगह बनाई। भारतीय स्टार ने यह मुकाबला 21-14, 21-13 से अपने नाम किया।

थाई खिलाड़ी पर कश्यप ने दर्ज की पहली जीतः

पी कश्यप की थम्मासीन सित्तिकोम के खिलाफ यह पहली जीत है। अब तक दोनों खिलाड़ियों के बीच तीन मुकाबले खेले गए हैं। जिनमें से कश्यप सिर्फ एक मुकाबला ही जीतने में कामयाब रहे।

अगला मुकाबला स्टार विक्टर एक्सेलसन सेः

चाइना ओपन में कश्यप के लिए आगामी मुकाबलों में चुनौती काफी बढ़ने वाली है। अगले दौर में उनका मुकाबला वर्ल्ड रैंकिंग में छठे नंबर के खिलाड़ी विक्टर एक्सेलसन से होगा।