भारत और पाकिस्तान के बीच इस समय तनाव चल रहा है। इसी बीच ओटीटी पर नई फिल्म 'द डिप्लोमैट' रिलीज हुई है। जिसकी कहानी एक सच्ची घटना पर आधारित है।
The Diplomat on OTT: भारत और पाकिस्तान के बीच एक बार फिर तनाव बढ़ता जा रहा है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर चलाया गया। आतंकवादियों ने 9 ठिकानों को तबाह कर दिया। इसके बाद से पाकिस्तान की तरफ से लगातार मिसाइलें गिराई जा रही हैं। अब इसी बीच ओटीटी पर जॉन अब्राहम (John Abraham) की नई फिल्म 'द डिप्लोमैट' ने दस्तक दे दी है। जिसकी कहानी हर हिंदुस्तानी के दिल में देशभक्ति की भावना जगा सकती है। इस फिल्म को नेटफ्लिक्स पर रिलीज किया गया है। इस मूवी का निर्देशन शिवम नायर ने किया है।
फिल्म 'द डिप्लोमैट' असली घटना पर आधारित है और जॉन अब्राहम ने भारतीय राजनयिक जे.पी. सिंह की भूमिका निभाई है। जो पाकिस्तान से उज्मा अहमद को हिंदुस्तान वापस लाते हैं। ये पूरी कहानी साल 2017 की है। जब एक सिंगल मदर उज्मा अहमद (सादिया खतीब ) काम के चक्कर में भारत से मलेशिया जाती है और वहां पर उसकी मुलाक़ात पाकिस्तानी मूल के ताहिर (जगजीत संधू) से होती है। दोनों के बीच प्यार हो जाता है। उज्मा को उसी वक़्त पता चलता है कि भारत में उसकी बेटी थैलिसीमिया की बीमारी का शिकार हो गयी है। ताहिर उज्मा को अपने प्यार और उसकी बेटी के इलाज का वास्ता देकर उसे पाकिस्तान आने को कहता है। उज्मा पाकिस्तान के खैबर पहुँच जाती है। खैबर में पहुंचने के बाद ताहिर उज्मा का बलात्कार करता है। उज्मा को बाद में पता चलता है कि ताहिर ने और भी कई महिलाओं से निकाह किये हैं।
उज्मा किसी तरह पाकिस्तान में मौजूद भारतीय दूतावास में पहुंचती है। जहां पर वह मदद की भीख मांगती है। जे पी सिंह यानी जॉन अब्राहम और उनकी टीम मदद के लिए एक प्लान बनाती है और भारतीय महिला को पाकिस्तान के घर में घुसकर भारत लेकर आती है। अब ये फिल्म ओटीटी पर रिलीज हो गई है। फिल्म 14 मार्च को बॉक्स ऑफिस पर रिलीज हुई थी और लगभग डेढ़ महीने बाद इसे ओटीटी पर आई है।