17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Pali News: मासूम बच्चे को क्लास में छोड़ शिक्षकों ने जड़ दिया था ताला, अब विभाग ने 3 टीचर्स के खिलाफ लिया बड़ा एक्शन

चोटिला गांव के महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम विद्यालय में शुक्रवार को शिक्षकों ने एक पांच साल के मासूम मानव पुत्र बाबू गिरी गोस्वामी को कक्षा कक्ष में छोड़कर बाहर ताला लगा दिया था।

less than 1 minute read
Google source verification

पाली

image

Rakesh Mishra

Jul 07, 2025

pali news

महात्मा गांधी स्कूल। फाइल फोटो- पत्रिका

राजस्थान के पाली के रोहट के चोटिला गांव के महात्मा गांधी राजकीय विद्यालय अंग्रेजी माध्यम में 4 जुलाई को शिक्षकों ने लापरवाही कर एक 5 के बच्चे को कक्षा कक्ष में अवकाश के समय ताला लगाकर बंद कर दिया था। इस मामले में जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक मुख्यालय पाली ने एक शिक्षक को निलंबित किया है। वहीं दो अध्यापकों को एपीओ किया है।

सभी के खिलाफ जांच जारी

जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक मुयालय खींवाराम चौधरी ने बताया कि तृतीय श्रेणी के अध्यापक लेवल प्रथम कैलाश चौधरी को निलंबित कर उनका मुख्यालय मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी कार्यालय समग्र शिक्षा बाली किया है। वहीं तृतीय श्रेणी लेवल प्रथम की अध्यापिका अजीत कंवर तथा तृतीय श्रेणी संविदा शिक्षक लेवल प्रथम काजोल एम को एपीओ कर उनका मुख्यालय मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी कार्यालय रोहट किया है। इन सभी के खिलाफ जांच भी शुरू करवा दी है।

यह वीडियो भी देखें

यह था मामला

रोहट तहसील के चोटिला गांव के महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम विद्यालय में शुक्रवार को शिक्षकों ने एक पांच साल के मासूम मानव पुत्र बाबू गिरी गोस्वामी को कक्षा कक्ष में छोड़कर बाहर ताला लगा दिया था। शिक्षक घर चले गए थे। बच्चे के छु़ट्टी के बाद भी घर नहीं पहुंचने पर मां व परिजन उसे खोजने निकले। जब वे स्कूल के पास पहुंचे तो बच्चे के रोने की आवाज सुनाई दी। स्कूल परिसर में गए तो ताला लगे कमरे से आवाज सुनाई दी। इस पर ग्रामीणों ने ताला तोड़कर बच्चे को कक्ष से बाहर निकाला था।