
पाली के लाखोटिया उद्यान में रविवार की सुबह बनेगी यादगार
पाली। राजस्थान पत्रिका पाली की ओर से स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता के लिए हमराह का आयोजन रविवार सुबह लाखोटिया में किया जाएगा। सेहतमंद सुबह का संदेश देने के लिए शहरवासी इसमें भागीदारी निभाएंगे। हमराह में कोई खेलकूद से मनोरंजन करेगा तो कोई योगा व प्राणायाम से सेहत का ख्याल रखने का संदेश देगा।
जिला स्केटिंग संघ से जुड़े स्केटर पहियों पर दौड़ लगाकर तो कई शहरवासी श्रमदान कर हमराह को यादगार बनाएंगे। कोरोना काल के बाद पहली बार होने हमराह को लेकर शहवासियों में जबरदस्त उत्साह है। बच्चे, युवा, महिलाएं, बुजुर्ग सभी राजस्थान पत्रिका स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने का संदेश देने वाले इस कार्यक्रम के सहभागी बनने को आतुर है। लोगों ने अपनी तरफ से कार्यक्रम में अलग-अलग गतिविधियां कराने का भी मानस बनाया है।
स्वास्थ्य की होगी जांच
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की ओर से हमराह में स्वास्थ्य जांच शिविर लगाया जाएगा। जिसमें सेहतमंद बनने के लिए पहुंचने वाले शहरवासियों के बीपी, शुगर सहित वजन आदि की जांच निशुल्क की जाएगी। साथ ही योग गुरु के निर्देशन में योगाभ्यास करवाया जाएगा।
लाखोटिया में करेंगे श्रमदान
लाखोटिया उद्यान में रोजाना मॉर्निंग वॉक पर आने वाले शहरवासियों की ओर से पाली के 800 साल पुराने सरोवर को निखाने के लिए श्रमदान किया जाएगा। इसके अलावा कई युवा करतब दिखाएंगे।
Published on:
02 Dec 2022 08:34 pm
बड़ी खबरें
View Allपाली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
