25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ऐसा क्या हुआ कि थाने में जवान ने खा लिया विषाक्त, जानें पूरा मामला

पाली जिले के रोहट अस्पताल से रैफर किया गया, जहां पर उसका उपचार जारी है।

less than 1 minute read
Google source verification

पाली

image

Rajkamal Vyas

Aug 09, 2023

ऐसा क्या हुआ कि थाने में जवान ने खा लिया विषाक्त, जानें पूरा मामला

ऐसा क्या हुआ कि थाने में जवान ने खा लिया विषाक्त, जानें पूरा मामला

Head Constable Ate Pesticide : शीर्षक पढ़कर चौंकना लाजिमी है। हुआ यों कि पाली जिले के रोहट पुलिस थाना परिसर के कमरे में एक हेड कांस्टेबल ने गलती से कीटनाशक का सेवन कर लिया। इससे उसकी तबीयत बिगड़ गई। उसे रोहट अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद जोधपुर रैफर किया गया, जहां पर उसका उपचार जारी है।

जानकारी के अनुसार रोहट पुलिस थाने के हेड कांस्टेबल मल्लाराम जाट की तबीयत कुछ दिनों से सही नहीं चल रही थी। पुलिस थाना परिसर में अपने कमरे में खांसी की दवाई की जगह पर उसने कीटनाशक दवा का सेवन कर लिया। इससे उसकी तबीयत बिगड गई।

थाने के सह कर्मियों ने उसे तुरन्त सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र रोहट पहुंचाया। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे जोधपुर रैफर कर दिया गया। जोधपुर के एम्स अस्पताल में उसका उपचार जारी है। इस दौरान रोहट अस्पताल में पुलिसकर्मियों के साथ हेड कांस्टेबल के परिजनों की भीड़ जमा हो गई।