25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाली अस्पताल के सीएचओ की हत्या, रास्ता रोका, नहीं उठाया शव

- पाली जिले के बारवा गांव में पुलिस तैनात- जांच में जुटी पुलिस

2 min read
Google source verification

पाली

image

Suresh Hemnani

Mar 15, 2022

बाली अस्पताल के सीएचओ की हत्या, रास्ता रोका, नहीं उठाया शव

बाली अस्पताल के सीएचओ की हत्या, रास्ता रोका, नहीं उठाया शव

पाली/बाली। पुरानी रंजिश को लेकर कुछ लोगों ने बाली अस्पताल में कार्यरत कोविड हेल्थ सहायक की चाकुओं से वारकर हत्या कर दी। हत्यारों का सुराग नहीं लगा है। हत्या के विरोध में बाली अस्पताल के सामने मृतक के परिजनों व समाज के लोगों ने धरना देकर प्रदर्शन किया। उन्होंने हत्या के आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की। गिरफ्तारी नहीं होने तक शव का अंतिम संस्कार नहीं करने की चेतावनी दी है। शव सुमेरपुर अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है। पुलिस प्रदर्शनकारियों से समझाइश का प्रयास कर रही है। पुलिस का कहना है कि मृतक का कुछ लोगों से विवाद चल रहा था, इसको लेकर पहले भी मुकदमे हो रखे हैं। इस पहलू से पुलिस जांच कर रही है।

पुलिस के अनुसार बारवा निवासी 29 वषीय जितेन्द्र उर्फ जगदीश पुत्र देवाराम मेघवाल, जो बाली अस्पताल में सीएचओ पद पर कार्यरत था। दोपहर में वह अस्पताल से घर जा रहा था। सेसली मार्ग पर कुछ लोगों ने उस पर चाकू से वार किए। इससे वह लहूलुहान हो गया। हमलावर वहां से फरार हो गए। जितेन्द्र को बाली अस्पताल लाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे सुमेरपुर रैफर कर दिया। रास्ते में उसका दम टूट गया।

क्राइम मीटिंग छोड़ अधिकारी पहुंचे मौके पर
इधर, वारदात की सूचना पर पाली में चल रही क्राइम मीटिंग को छोडकऱ अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक बाली ब्रजेश सोनी, पुलिस उप अधीक्षक अचल सिंह देवड़ा, बाली थानाधिकारी देवेन्द्र सिंह मौके पर पहुंचे। बारवा में सुरक्षा के तौर पर पुलिस जाप्ता तैनात किया गया है।

माहौल गरमाया
पुलिस ने इस मामले में मृतक के परिजनों से चर्चा कर प्राथमिकी लेकर कार्रवाई करने के लिए समझाइश की। इस घटना के बाद माहौल तनावपूर्ण होता देख बाली नगर व बारवा क्षेत्र में पुलिस बल तैनात कर दिया गया। कई बार होली के पर्व पर बारवा में अनहोनी होती है, इसलिए लंबे समय तक पुलिस ने अस्थाई पुलिस चौकी लुणावा में लगा रखी थी। बाली में लगातार दो पक्षों के बीच विवाद चल रहा है।

लगातार हत्याएं
पाली में लगातार हत्याएं हो रही है। आनंदपुर कालू, जैतारण के रामपुरा कलां, मारवाड़ जंक्शन के कराड़ी गांव, सोजत रोड क्षेत्र में हत्या की वारदातें हो चुकी है। इससे पुलिस भी परेशान है।