7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मूंग घोटाला : कृषि मंडी पहुंची पुलिस, माल का किया भौतिक सत्यापन, आरोपी भूमिगत

- पाली जिले के जैतारण कृषि मंडी से 89 लाख के मूंग गायब होने का मामला Moong Procurement Scam in Jaitaran Krishi Mandi of Pali District :

less than 1 minute read
Google source verification

पाली

image

Chenraj Bhati

Feb 10, 2020

मूंग घोटाला : कृषि मंडी पहुंची पुलिस, माल का किया भौतिक सत्यापन, आरोपी भूमिगत

मूंग घोटाला : कृषि मंडी पहुंची पुलिस, माल का किया भौतिक सत्यापन, आरोपी भूमिगत

पाली/जैतारण। Moong Procurement Scam in Jaitaran Krishi Mandi of Pali District : जिले के जैतारण कृषि मंडी में क्रय विक्रय सहकारी समिति लिमिटेड के माध्यम में किसानों से सर्मथन मूल्य पर खरीदे मूंग में मिलावट करने, 89 लाख रुपए के मूंग गायब करने के मामले में पुलिस सोमवार को जैतारण कृषि मंडी पहुंची। यहां पड़े स्टॉक का भौतिक सत्यापन किया। साथ ही आरोपियों की तलाश में पुलिस टीमें भेजी गई है। फिलहाल आरोपी भूमिगत हो गए है, उनका सुराग नहीं लगा है।

जैतारण थानाधिकारी सुरेश चौधरी ने बताया कि इस प्रकरण में परिवहन व हैण्डलिंग ठेकेदार व कांग्रेस नेता कुड़ी भगतासनी जोधपुर निवासी धर्मेद्र काला, केकिंदड़ा निवासी बाबूलाल व्यास व बेड़ कलां निवासी रामनिवास आरोपी है। उसकी तलाश में टीमें गठित की गई है। आरोपियों के ठिकानों पर दबिश दी, लेकिन वे नहीं मिले। पुलिस उनकी मोबाइल लोकेशन खंगाल रही है। सोमवार को मंडी परिसर में मंडी प्रशासन के लोगों के बयान लिए।

उल्लेखनीय है कि आरोपियों पर रिपोर्ट में आरोप लगाया गया है कि मंडी में 2534 मूंग से भरे कट्टे गायब मिले हैं, साथ ही चार हजार कट्टों में वजन भी कम है। इससे सरकार को करीब 89 लाख रुपए का नुकसान पहुंचा है। ठेकेदार धर्मेन्द्र काला कांग्रेस नेता व वर्तमान में पाली भूमि विकास बोर्ड के अध्यक्ष भी है।