प्रदेश में अगले चार दिन तेज झोंकेदार हवाओं के साथ मेघ गर्जना के साथ बरसात होगी। इसकी शुरुआत रविवार से ही हो गई। जिले में कई जगह पर पेड़ों व बिजली के खम्भों व उपकरणों को नुकसान पहुंचा।
प्रदेश के कई क्षेत्रों में तेज हवाओं के साथ बरसात से मौसम का मिजाज पूरी तरह से बदल गया। मौसम विभाग की ओर से अगले दो दिन पाली व जालोर के लिए यलो अलर्ट जारी किया गया है। पश्चिमी राजस्थान के बाड़मेर, जैसलमेर, जोधपुर व श्रीगंगानगर के लिए यलो अलर्ट जारी किया गया है। वहीं नागौर, हनुमानगढ़, चूरू, बीकानेर में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में भारी बरसात के साथ वज्रपात, ओलावृष्टि, झौंकेदार हवाओं के हवाएं 50-70 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलने की चेतावनी जारी की गई है।
हल्की से मध्यम दर्ज की बरसात
मौसम विभाग की माने तो 29 मई से 1 जून तक जोधपुर व बीकानेर संभाग में कई स्थानों पर हल्की व मध्यम दर्जे की बरसात होने की संभावना है। वहीं अजमेर, जयपुर, कोटा, उदयपुर व भरतपुर संभागों में भी हल्की व मध्यम दर्जे की बरसात होने की पूरी संभावना है।
50 से 60 किमी की रफ्तार से चलेगी हवाएं
प्रदेश के अजमेर, अलवर, भरतपुर, बूंदी, दौसा, धौलपुर, जयपुर, करौली, सवाई माधोपुर, टोंक, बाड़मेर, जैसलमेर, जालोर, जोधपुर, पाली जिलों में सोमवार को 50-60 किमी की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार इन सभी जिलों में मेघ गर्जना के साथ वज्रपात व ओलावृष्टि की संभावना है। श्रीगंगानगर, नागौर, हनुमानगढ़, चूरू बीकानेर, सीकर, झुंझनूं जिलों में कही-कही भारी बरसात और वज्रपात व ओलावृष्टि के साथ 50-60 किमी की रफ्तार से हवाएं चलेगी। बांसवाड़ा, बारां, भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, डूंगपुर, झालावाड़, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद, सिरोही व उदयपुर के लिए सोमवार की कोई चेतावनी नहीं है।