29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अनूठी पहल: अब सिर्फ एक रुपए में होगी शादी, बस करना होगा यह काम

शिक्षित समाज में आज के समय में कई तरह के सुधार देखने को मिलते हैं। लोग विभिन्न आयोजनों में फिजूलखर्ची भी रोक रहे हैं। लोग दहेज मुक्त शादी को भी बढ़ावा दे रहे हैं। ऐसे ही पाली शहर में मुस्लिम युवा फाउंडेशन के तत्वावधान में शनिवार को मुस्लिम मुसाफिर खाना में सामूहिक निकाह को लेकर बैठक आयोजित की गई।

less than 1 minute read
Google source verification

पाली

image

Kirti Verma

May 21, 2023

photo_6292055985912656758_x.jpg

पाली। शिक्षित समाज में आज के समय में कई तरह के सुधार देखने को मिलते हैं। लोग विभिन्न आयोजनों में फिजूलखर्ची भी रोक रहे हैं। लोग दहेज मुक्त शादी को भी बढ़ावा दे रहे हैं। ऐसे ही पाली शहर में मुस्लिम युवा फाउंडेशन के तत्वावधान में शनिवार को मुस्लिम मुसाफिर खाना में सामूहिक निकाह को लेकर बैठक आयोजित की गई। 22 अक्टूबर को सामूहिक निकाह होगा, जिसमें महज एक रुपए में निकाह करवाया जाएगा। इसके लिए वर व वधु पक्ष को पंजीयन करवाना होगा। मुस्लिम युवा फाउंडेशन अध्यक्ष इमरान पठान ने बताया कि आम मुस्लिम समाज के सामूहिक विवाह सम्मेलन को लेकर आयोजित बैठक में तैयारियों पर चर्चा कर जिम्मेदारियां सौंपी गई।

यह भी पढ़ें : राजस्थान पुलिस का नया फरमान, सोशल मीडिया यूज करने के लिए जारी की नई पॉलिसी, जानिए क्या है नए नियम


युगल को पंजीयन करवाना होगा
प्रवक्ता यासीन लोहार ने बताया कि सामूहिक निकाह को लेकर दूल्हा और दुल्हन के परिवार को मुस्लिम युवा फाउंडेशन में रजिस्ट्रेशन करवाना जरूरी है। इस दौरान उपाध्यक्ष इस्माइल गोरी, मेहराज अली चूड़ीगर, फारुख, सत्तार भाटी, अयूब सुलेमानी, मोइनुद्दीन खिलेरी, गुलाम, लियाकत गोरी, खालिद गोरी, आसिफ खोखर, इमरान तंवर, सद्दाम सिलावट, समीर गोरी, परवेज़ अंसारी, इरफ़ान अंसारी आदि मौजूद थे।

यह भी पढ़ें: ब्लैकमेलर पति-पत्नी ने होटल संचालक के साथ मिलकर किया ये अश्लील काम, पढ़ें पूरा मामला