पन्ना. शूटिंग एकेडमी भोपाल की टीम एकेड़मी में प्रशिक्षण के लिए प्रदेशभर में टैलेंट सर्च अभियान चला रही है। इसी के तहत शनिवार की सुबह ९ से दोपरह १ बजे तक जिला मुख्यालय के छत्रसाल स्टेडियम स्थित इनडोर हाल में शूटिंग ट्रायल का आयोजन किया गया। इसमें जिलेभर के आधा सैकड़ा से भी अधिक खिलाडिय़ों ने हिस्सा लिया।
खेल एवं युवक कल्याण विभाग के जिला खेल अधिकारी अहमद खान ने बताया, टैलेंट सर्च अभियान के तहत शूटिंग एकेडमी भोपाल के आधा दर्जन अधिकारियों और कर्मचारियों की टीम पन्ना आई हुई थी। जिला मुख्यालय में १३ से १८ साल आयु वर्ग के युवाओं को १० मीटर दूरी से रायफल से निशाना लगाने का लक्ष्य दिया गया। प्रतियोगिता में जिलेभर से ६० से ७० बच्चों ने हिस्सा लिया। इनमें से कुछ ही लोग निशाना लगा पाए। एकेडमी के लिए किन लोगों को चयनित किया गया है इसकी जानकारी अभी ओपन नहीं की गई है।
प्रदेशभर में टैलेंट सर्च के कार्यक्रम आयोजित होने के बाद एकेडमी अपनी रिक्त सीटों के अनुसार प्रदेशभर में पाए गए योग्यतम खिलाडिय़ों का चयन करेगी। इसके बाद चयनित खिलाडिय़ों को शूटिंग एकेडमी में ही रखकर गहन प्रशिक्षण दिलाया जाएगा। जिससे वे दुनियाभर में प्रदेश और देश का नाम रौशन कर सकें।