
बिजनेसमैन गोपाल खेमका हत्याकांड (Photo-ANI)
Gopal Khemka Murder गोपाल खेमका की हत्या के लिए हथियार मुहैया करवाने वाला विकास मंगलवार की सुबह में पटना पुलिस के साथ हुए एनकाउंटर में मारा गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार विकास कुखायत अपराधी अजय वर्मा को हथियार सप्लाई का काम किया करता था। मंगलवार की सुबह चार बजे पटना पुलिस मालसलामी के रहने वाले विकास उर्फ राजा के घर पहुंची थी। पुलिस विकास से जैसे ही गोपाल खेमका के संबंध में पूछताछ करनी शुरू की, उसने पुलिस पर गोली चला दी। पुलिस ने भी इसपर जवाबी कार्रवाई करते हुए गोली चलाया जिसमें विकास मारा गया।
पटना एनकाउंटर को लेकर मंगलवार को पटना के SSP कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि पटना पुलिस आज 'सुबह 4 बजे विकास से उसके घर पूछताछ के लिए पहुंची थी। इसी दौरान विकास ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। पटना पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग किया जिसमें विकास को गोली लग गई। जिससे उसकी मौत हो गई। हालांकि अभी राजा का खेमका हत्याकांड मामले से कनेक्शन सामने नहीं आया है।' पटना एसएसपी के अनुसार विकास उर्फ राजा पहले से ही कई मामले का आरोपी है। हथियार सप्लाई करने के साथ साथ वो वो शूटर भी था, इसलिए पुलिस खेमका हत्याकांड में उससे पूछताछ के लिए पहुंची थी।
सोमवार को पटना पुलिस ने इस हत्याकांड का मुख्य आरोपी उमेश कुमार को गिरफ्तार किया था। पटना पुलिस के अनुसार उमेश ने गोपाल खेमका की हत्या के लिए 10 लाख की सुपारी ली थी। सोमवार को उमेश अपने बच्चे को स्कूल लेकर जा रहा था, इसी क्रम में पटना पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। उमेश पटना के बेऊर जेल में बंद कुख्यात अपराधी अजय वर्मा के लिए काम करता है। अजय वर्मा की जिस दिन गिरफ्तार हुआ था उमेश भी उसके साथ ही था। पुलिस को उमेश के घर से एक पिस्टर, 80 गोली, एक लाख रूपया कैश और हत्या में प्रयोग किया गया मोटरसाइकिल भी मिला है। पटना पुलिस ने उमेश से पूछताछ के बाद ही विकास से पूछताछ के लिए उसके घर पहुंची थी। पुलिस पूछताछ कर कुछ समझ पाती इससे पहले ही उसने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जिसके जवाब में पटना पुलिस की ओर से भी जवाबी कार्रवाई की गई जिसमें वह मारा गया।
पनास होटल के पास शनिवार की रात में गोपाल खेमका की गोलीमारकर हत्या कर दी गई थी। इस हत्य कांड के बाद पटना पुलिस पर कई सवाल खड़े हुए थे। सीएम से लेकर डीजीपी ने अपराधियों को शीघ्र गिरफ्तार करने के लिए पटना पुलिस को निर्देश दिया था। गोपाल खेमका पटना के गांधी मैदान थाना क्षेत्र में स्थित एक अपार्टमेंट में रहते थे। जब वे अपार्टमेंट की गेट पर पहुंचे थे उसी वक्त पहले से घात लगाए बैठे अपराधियों ने उनको गोली मार कर हत्या कर दी थी। इस घटना के बाद परिजन उन्हें फटाफट अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था।
खेमका परिवार पर यह कोई पहली बार हमला नहीं हुआ है। इससे पहले वर्ष 2019 में गोपाल खेमका के बड़े बेटे गुंजन खेमका की अपराधियों ने हाजीपुर में गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस घटना के बाद से पटना पुलिस की ओर से गोपाल खेमका को सुरक्षा मुहैया कराई थी, लेकिन पिछले साल उनकी सुरक्षा हटा ली गई थी। सुरक्षा क्यों हटाया गया पटना पुलिस फिलहाल इसकी जांच कर रही है।
Updated on:
08 Jul 2025 10:53 am
Published on:
08 Jul 2025 09:15 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
पटना
बिहार न्यूज़
ट्रेंडिंग
