2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेजप्रताप-ऐश्वर्या की शादी की शाही तैयारियां जोरों पर, शादी को यादगार बनाने में जुटे दोनों परिवार

लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के बड़े पुत्र तेजप्रताप की शादी की शाही तैयारियां की जा रही हैं....

2 min read
Google source verification

पटना

image

Prateek Saini

May 08, 2018

tejpratap and aishwarya

tejpratap and aishwarya

पटना,8मई। लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के बड़े पुत्र तेजप्रताप की शादी की शाही तैयारियां की जा रही हैं। तेज की शादी पूर्व मुख्यमंत्री दारोगा राय की पौत्री और पूर्व परिवहन मंत्री आरजेडी विधायक चंद्रिका यादव की बड़ी बेटी ऐश्वर्या राय के साथ 12 मई को होनी है। शादी में अब महज़ तीन दिन ही शेष रह गए हैं। दोनों परिवार इसे शाही अंदाज देने में जुटा है।

लग चुका है शाही पांडाल

शादी के लिए चंद्रिका यादव के सरकारी आवास 5 सर्कुलर रोड पर पांडाल लगकर तैयार है। सारी रस्में यहीं पूरी होंगी। इधर राबड़ी देवी के सरकारी आवास दस सर्कुलर रोड को भी भव्य तरीके से संवारा जा रहा है। लालू राबड़ी के रिश्तेदार यहां एक-एक कर पहुंचने लगे हैं। शादी में बड़े बड़ों के पहुंचने की उम्मीद है। इस लिहाज से ही तैयारियां की जा रही हैं।

शादी में लालू के आने की उम्मीद

तेजप्रताप यादव के पिता लालू यादव की भी शादी में आने की उम्मीद परिवार को है। उन्होंने पैरोल पर शादी में भागीदारी के लिए झारखंड सरकार को आवेदन दिया है। सरकार इस पर विचार के बाद उन्हें शादी में पटना आने की अनुमति दे सकती है। रांची जेल प्रशासन इस पर जल्द ही निर्णय करेगा।

शादी को यादगार बनाने में जुटा लालू का परिवार

इधर राबड़ी देवी गांव के रस्म-रिवाज के साथ शादी के तैयारी में जुटी हैं, जबकि तेजप्रताप की बहनें शादी को यादगार बनाने में जुटी हैं। बहनों ने ही शादी के कार्ड विशिष्ट अतिथियों को देकर आने के लिए अनुरोध किया है। मेहमानों की आवभगत की जिम्मेदारी विधायक भोला यादव संभाल रहे हैं। शादी समारोह में दस हजार अतिथियों समेत पच्चीस हजार से अधिक लोगों के आने का अनुमान है। तेजप्रताप की रिंग सेरेमनी के बाद रविवार को राबड़ी आवास पर तिलक समारोह सादगी के साथ संपन्न हुआ। इसकी भनक मीडिया को भी नहीं लग सकी।