27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PHOTOS बेस्ट जुमलेबाजी अवार्ड कांग्रेसियों ने पीएम मोदी व भाजपा अध्यक्ष अमित शाह कोे दिया

जानिए कहां मिला पीएम मोदी व अमित शाह को बेस्ट जुमलेबाजी 2017 को अवार्ड

2 min read
Google source verification
jumlebaaj award

क्रिसमस पर कांग्रेस ने पोस्टर जारी किया है। इस पोस्टर में बताया गया है कि जनता की ओर से पीएम नरेंद्र मोदी व भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को बेस्ट जुमलेबाज अवार्ड से नवाजा जा रहा है।

jumlebaaji award

कांग्रेसियों ने इस पोस्टर को लेकर शहर में प्रदर्शन कर भाजपा सरकार के विरोध में नारेबाजी करते हुए वादा निभाने की मांग की।

jumlebaaji award

प्रदर्शन की अगुवाई कर रहे कांग्रेसी नेता अनवर हुसैन ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपना वादा निभाने में विफल रहे हैं। उन्होंने कहा था कि प्रधानमंत्री बनते ही पाकिस्तान के टुकड़े कर देंगे। अगर वह हमारे एक जवान को मारेगा तो हम दस को मारेंगे। कल ही जम्मू-कश्मीर में एक मेजर सहित कई जवानों को मार दिया गया लेकिन सरकार चुप्पी साधे हुए है। देश में भूखमरी बढ़ रही, बेरोजगारी बढ़ रही। हर साल करोड़ों रोजगार देने का वादा क्या हुआ। पीएम ने हर भारतीय के खाते में 15 लाख रूपये भेजने का वादा किया था। जब अमित शाह से इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने इसे जुमला बताया था।

अनवर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व अमित शाह केवल जुमलेबाजी करते हैं। इसलिए हमलोगों ने जनता की ओर से इस साल का बेस्ट जुमलेबाजी का अवार्ड प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को देने का फैसला किया है।

jumlebaaji award

प्रदर्शन में ई.एसएस पांडेय, देवेंद्र निशाद, सैयद इकबाल, सोनू कुमार, विजय गुप्ता, अयूब अली, दुर्गेश गुप्ता, मोहम्मद इमरान, मेराज अहमद, खालिद, चंदन मद्धेशिया, सर्वेश गुप्ता, अजय कुमार पांडेय, नीतेश, राजकुमार, सन्नू चैधरी आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।