25 जुलाई 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जयपुर: इंदिरा गांधी पर टिप्पणी को लेकर नहीं थम रहा बवाल, तस्वीरों में देखें राजस्थान विधानसभा का आंखों देखा हाल

Rajasthan Assembly: पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को लेकर की गई टिप्पणी व 6 कांग्रेसी विधायकों के निलंबन के विरोध में राजस्थान विधानसभा के बाहर आज कांग्रेस विधायक धरने पर बैठ गए।
2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Savita Vyas

Feb 25, 2025

राजस्थान विधानसभा में बजट सत्र के दौरान विधायकों के निलंबन को लेकर सत्तारूढ़ भाजपा व प्रतिपक्ष कांग्रेस के बीच गतिरोध लगातार पांचवें दिन भी जारी है।

विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी के निर्देश पर सदन में हंगामा करने पर कांग्रेस के छह विधायकों का निलंबन आज भी जारी रहा हैै। इसके विरोध में कांग्रेस विधायक सदन में धरना देने के बाद आज सुबह विधानसभा परिसर में मुख्य द्वार पर धरने पर बैठ गए।

पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने विधायकों के निलंबन की कार्यवाही को असंसदीय करार देते हुए कहा कि सरकार सदन नहीं चलाना चाहती है, इसलिए बचने के लिए इस प्रकार के हालात बनाए है। इधर, सदन में आज सुबह प्रश्नकाल के साथ कार्यवाही शुरू हो गई है।

विधानसभा में शुक्रवार को प्रश्नकाल के दौरान सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत की इंदिरा गांधी पर की गई टिप्पणी पर कांग्रेस ने वैल में आकर हंगामा किया था इसके बाद निलंबित विधायकों को लेकर प्रतिपक्ष की ओर से विरोध—प्रदर्शन के मद्देनजर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

विधानसभा भवन के बाहर बैरिकेटिंग पर जांच के साथ एसटीएफ और पुलिस की सुरक्षा टुकड़ियों को भी तैनात किया गया है। सदन के अंदर मुख्य द्वार पर जांच के बाद ही विधायकों को प्रवेश दिया गया है। वहीं विधानसभा में प्रवेश करने वाली गाड़ियों की भी कड़ी जांच की गई।