
Arvind Kejriwal Promised Free Electricity Up To 300 Units In Uttarakhand After Punjab
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली की सत्ता में फ्री बिजली और पानी का वादा कर काबिज अरविंद केजरीवाल की सरकार अब इस फॉर्मूले को देश के अन्य राज्यों में आजमा रही है। अगले साल फरवरी-मार्च में पांच राज्यों (पंजाब, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, मणिपुर, गोवा) में होने वाले विधानसभा चुनावों के मद्देनजर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रणनीति बनाने में जुट गए हैं और चुनावी राज्यों में फ्री बिजली-पानी का वादा कर रहे हैं।
दिल्ली के सीएम केजरीवाल ने पहले चुनावी राज्य पंजाब में फ्री बिजली का वादा कर सियासी माहौल गर्मा दिया तो वहीं अब उत्तराखंड में फ्री बिजली देने के साथ कई अहम वादे किए। रविवार को उत्तराखंड के दौरे पर देहरादून पहुंचे अरविंद केजरीवाल ने राज्य की जनता को हर महीने 300 यूनिट तक फ्री बिजली देने का वादा किया। इतना ही नहीं बिजले के मसले पर चार गारंटी दी है। साथ ही भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा है।
ये हैं केजरीवाल के चार गारंटी
पहली गारंटी :- सीएम केजरीवाल ने उत्तराखंड के लोगों को गारंटी दी है कि यदि यहां पर आम आदमी पार्टी की सरकार बनती है तो दिल्ली की तर्ज पर उत्तराखंड के हर परिवार को भी 300 यूनिट तक फ्री बिजली दी जाएगी।
दूसरी गारंटी :- पुराने सभी बिजली बिलों को माफ किया जाएगा।
तीसरी गारंटी- राष्ट्री राजधानी दिल्ली की तरह उत्तराखंड में पावर कट नहीं होने दिया जाएगा यानी कि 24 घंटे पर्याप्त बिजली मुहैया कराई जाएगी।
चौथी गारंटी- उत्तराखंड के किसानों को मुफ्त में बिजली दी जाएगी।
केजरीवाल ने BJP पर साधा निशाना
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि राज्य की सत्ताधारी पार्टी (भाजपा) के पास मुख्यमंत्री ही नहीं है.. इनकी पार्टी खुद कहती है कि हमारा सीएम खराब है.. भाजपा में मुख्यमंत्री बनने की लड़ाई चल रही है। वहीं विपक्ष (कांग्रेस) के पास भी कोई नेता नहीं है.. वे दिल्ली (कांग्रेस मुख्यालय) के चक्कर काटने में व्यस्त हैं.. ऐसे में उत्तराखंड के विकास के बारे में कौन सोचेगा?
केजरीवाल ने कहा कि जो उत्तराखंड खुद बिजली बनाता है और दूसरों को बेचता है वहीं के लोगों को फ्री में बिजली दिए जाने के बारे में क्यों ने सोचा किसी ने.. क्योंकि बाकी सभी पार्टियां अपनी सत्ता बचाने के चक्कर में पड़े हैं।
मालूम हो कि अभी कुछ दिन पहले ही केजरीवाल ने पंजाब में फ्री बिजली देने का वादा किया था। केजरीवाल ने कहा था कि यदि पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनती है तो यहां 300 यूनिट तक फ्री बिजली दी जाएगी और सभी पुराने बिलों को माफ किया जाएगा। साथ ही किसानों को अलग से बिजली मुहैया कराई जाएगी। राज्य में 24 घंटे बिजली उपलब्ध कराए जाएंगे।
Updated on:
11 Jul 2021 04:46 pm
Published on:
11 Jul 2021 04:34 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
