21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बंगाल पंचायत चुनाव: ‘चुनाव से नाम वापस ले लो वरना…’, चुनाव के दौरान भाजपा प्रत्याशी को मिली धमकी

Bengal Panchayat Election: बंगाल पंचायत चुनाव के दौरान नाम वापस लेने के लिए भाजपा प्रत्याशियों के घर पर हमला किया जा रहा है। चुनाव से नाम वापस न लेने पर जान से मारने के साथ ही उनके परिवार को परिणाम भुगतने की धमकी दी जा रही है।  

less than 1 minute read
Google source verification
 bengal-panchayat-election-withdraw-the-name-from-the-election-or-else

बंगाल की मुख्यमंत्री और उनकी पार्टी TMC प्रदेश में चाहे लाख शांतिपूर्वक चुनाव होने का दावा कर ले। लेकिन ऐसा होता दिखाई नहीं दे रहा है। पहले नामांकन के दौरान प्रदेश में जमकर हिंसा देखने को मिली और अब विपक्ष के नेताओं के घरों पर हमला किया जा रहा है। पंचायत चुनाव के दौरान भाजपा प्रत्याशी ने आरोप लगाया कि चुनाव में नाम वापस लेने के लिए TMC समर्थकों ने उनके घर पर हमला किया और नाम वापस नहीं लेने पर परिवार के साथ जान से मारने की धमकी दी।

भाजपा प्रत्याशी के घर पर हमला
बंगाल में पंचायत चुनाव के दौरान नाम वापस लेने के लिए भाजपा प्रत्याशियों के घर पह हमला किया जा रहा है। उत्तर 24 परगना जिले के खरदाह विधानसभा क्षेत्र के तहत आने वाले बिलाकांडा-1 ग्राम पंचायत के भाजपा प्रत्याशी सुषमा मृधा के घर पर हमला किया गया।

TMC समर्थकों ने किया हमला
सोमवार को मीडिया से बात करते हुए भाजपा प्रत्याशी सुषमा मृधा ने बताया कि शनिवार रात को उनके घर पर हमला किया. उन्होंने बताया कि शनिवार रात को घर की घंटी बजी। गुंडों ने मेरे घर पर हमला किया और गेट तोड़ दिया। खिड़कियों के शीशे तोड़ डाले गए, मुझे कई भाषाओं में मुझे गालियां दी गईं।

यह भी पढ़ें: राहुल गांधी: अमेठी से लगाई जीत की हैट्रिक, जन्मदिन से कुछ दिन पहले बने सांसद, 3 लाख वोटों से जीता पहला चुनाव


नामांकन वापस ले लो वरना…
भाजपा प्रत्याशी सुषमा मृधा ने बताया कि मेरे घर पर हमला करने के बाद मुझे धमकी दी गई। उन लोगों ने कहा कि मैं अपना नामांकन वापस ले लूं। वरना मेरे परिवार को मार दिया जाएगा। हमलावरों के चेहरे ढके हुए थे इसलिए मैं उनमें से किसी को पहचान नहीं पाई।