26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bihar Assembly Polls: वाल्मीकिनगर में गरजे यूपी सीएम योगी, नीतीश से ज्यादा मोदी सरकार की गिनाईं उपलब्धियां

Bihar Assembly Polls: तीसरे चरण के प्रचार के लिए वाल्मीकिनगर पहुंचे यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ जेडीयू प्रत्याशी के लिए मांगे वोट, लेकिन ज्यादा मोदी सरकार की गिनाईं उपलब्धियां कांग्रेस-आरजेडी पर लगाया मवेशियों के चारा डकारने का आरोप

2 min read
Google source verification
UP CM Yogi Adityanath

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ बिहार में जनसभा को संबोधित करते हुए

नई दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव ( Bihar Assembly Polls ) के लिए अब सभी राजनीतिक दलों की नजरें तीसरे और अंतिम चरण पर टिकी हैं। यही वजह है कि सभी दलों ने इस चरण के प्रचार के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। इसी कड़ी में सोमवार को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ बिहार के वाल्मिकी नगर में जमकर गरजे। इस दौरान उन्होंने महागठबंधन को आड़े हाथों लिया।

योगी आदित्यनाथ ने कहा- याद करिए जब कांग्रेस और राजद की सरकार बिहार में थी उन्होंने कुछ भी तो नहीं दिया। सिर्फ अपने परिवार और जाति का ही ध्यान रखा। इनके बहकावे में नहीं आना है। यही नहीं सीएम योगी ने तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस आरजेडी ने मावेशियों का चारा तक डकार लिया।

बिहार में दूसरे चरण के मतदान से पहले लगा 'डबल' पंच का तड़का, जानें क्यों बार-बार हो रहा इसका इस्तेमाल

कोरोना काल के बीच भारतीय रेलवे लगातार बना रहे नए रिकॉर्ड, जानें 5 बड़े कीर्तिमान जिन्होंने रचा इतिहास

योगी वाल्मीकिनगर पहुंचकर लोकसभा सीट पर उपचुनाव और विधानसभा क्षेत्र के जदयू प्रत्याशी के लिए प्रचार किया। इस दौरान योगी ने चंपारण की धरती को नमन करते हुए महर्षि वाल्मीकि को याद किया। माता-सीता की शरणस्थली को भी नमन किया।

गिनाई केंद्र की उपलब्धियां
सीएम योगी आदित्यनाथ चुनावी रैली में मांग को जेडीयू प्रत्याशी के लिए वोट रहे थे, लेकिन इस दौरान उन्होंने नीतीश की बजाय केंद्र सरकार की उपलब्धियां ज्यादा गिनाईं।

पीएम ने गरीबों के खातों में डाले 2 हजार
देश को बचाने के लिए पीएम मोदी ने लॉकडाउन की घोषणा की है। जब मजदूरों को रोजी-रोटी का संकट आया तो पीएम मोदी ने एक लाख 76 हजार गरीबों की व्यवस्था की। किसानों के खाते में दो हजार रुपया देने की व्यवस्था की। वृद्धा पेंशन और मजदूरों को पैसा दिया गया।

पीएम ने नहीं किया किसी से भेदभाव
सीएम योगी ने कहा कि पीएम मोदी ने कोई भेदभाव नहीं किया। पीएम मोदी के शासन की योजना में कोई भेदभाव नहीं हुआ। सबका साथ सबका विकास यही मोदीजी का नारा है।

भव्य राम मंदिर का निर्माण
कोर्ट के फैसले से अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण कार्य शुरू हुआ। अब कोई ये नहीं कहेगा कि मोदी और योगी ने धोखा दिया। हमने जो कहा कर के दिखा दिया।

आरजेडी ने कामय किया अपराध का उद्योग
सीएम योगी ने राजद पर जमकर हमला बोला। योगी आदित्यनाथ ने कहा, जब जनता ने उन्हें मौका दिया तो उन्होंने अपहरण का उद्योग कायम किया।

जब तक दवाई नहीं तब तक ढिलाई नहीं
चुनावी रैली के दौरान योगी आदित्यनाथ ने एक बार फिर बढ़ते कोरोना के खतरे के बीच पीएम मोदी के संदेश को दोहराया। यूपी सीएम ने कहा कि जब तक कोरोना की वैक्सीन नहीं आ जाती तब तक सावधानी ही सुरक्षा है। इसलिए जब तक दवाई नहीं तब तक ढिलाई नहीं।