14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस के निशाने पर मोदी सरकार, CAA विरोधी प्रदर्शन की तुलना ‘भारत छोड़ो आंदोलन’ से की

CAA के खिलाफ राष्ट्रव्यापी नाराजगी की तुलना कांग्रेस ने भारत छोड़ो आंदोलन से की एके एंटनी ने PM मोदी से CAA को वापस लेने और NRC पर आगे नहीं बढ़ने का आग्रह किया एंटनी ने कहा कि मोदी के भाषण से कोई भी समझ सकता है कि वह विरोध को देखते हुए नरम हैं

less than 1 minute read
Google source verification
d.png

नई दिल्ली।नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) के खिलाफ राष्ट्रव्यापी नाराजगी की तुलना भारत छोड़ो आंदोलन के साथ करते हुए पूर्व रक्षा मंत्री ए.के. एंटनी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से इसे (CAA) वापस लेने और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (NRC) पर आगे नहीं बढ़ने का आग्रह किया। यहां के रामलीला मैदान में मोदी के 90 मिनट के भाषण के तुरंत बाद एंटनी ने कहा कि यह मोदी हैं जो झूठ बोल रहे हैं। उनके भाषण से कोई भी समझ सकता है कि वह विरोध को देखते हुए थोड़ा नरम हो गए हैं। यह विरोध प्रदर्शन बेजोड़ है, जिसमें खास तौर से युवकों की बड़ी भागीदारी रही। हर गुजरते दिन के साथ, विरोध को समर्थन मिल रहा है।

हैदराबाद एनकाउंटर: गैंगरेप और हत्या के चारों आरोपियों का दोबारा पोस्टमार्टम शुरू

कांग्रेस नेता ने कहा कि मोदी अपनी सरकार के बेहद विफलता, अभूतपूर्व बेरोजगारी और गिरती अर्थव्यवस्था से ध्यान भटकाने के लिए सीएए और एनआरसी के साथ आए हैं। जनता इस बात को समझ रही है। कांग्रेस वर्किंग कमेटी के वरिष्ठ सदस्य ने कहा कि अगर अभी नहीं तो कभी, आखिरकार मोदी को अपना सिर शर्म से झुकाना होगा और दोनों कानून वापस लेना होगा। उनका आज का भाषण साफ तौर पर उनके नरम पड़ने का संकेत है, क्योंकि उन्होंने कहा कि एनआरसी पर कोई चर्चा नहीं हुई है।

पहाड़ों पर बर्फबारी ने बिगाड़े मैदानी इलाकों के हालाता, सर्द हवाओं की जद में दिल्ली-NCR

एंटनी ने कहा कि कांग्रेस CAA और NRC के खिलाफ विरोध प्रदर्शन को मजबूत करेगी और इसके लिए अपने सभी संगठनों को तैनात करेगी, क्योंकि यह संविधान पर आए संकट का मुद्दा है। एंटनी ने कहा कि हम सभी समान विचारधारा वाले दलों को साथ लेकर विरोध प्रदर्शन को आगे बढ़ाने के लिए एक साझा मंच पर आने को तैयार हैं।