
पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने किया केंद्र सरकार के फैसले का स्वागत
नई दिल्ली। देशभर में कोरोना वायरस ( Coronavirus in india ) के बढ़ते खतरे के बीच केंद्र सरकार ( Central Govt ) को एक बार फिर यात्री ट्रेनें ( Passengers Train ) चलाने का फैसला लिया है। इसके तहत 12 मई से राजधानी दिल्ली ( Delhi ) से चुनिंदा ट्रेनों को चलाने की मंजूरी भी दे दी गई है। मोदी सरकार ( Modi govt ) के रेल सेवा बहाल करने के इस फैसले का पूर्व वित्त मंत्री और कांग्रेस ( Congress ) के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ( p Chidambram ) ने स्वागत किया है।
कांग्रेस नेता ने कहा है कि देश में आर्थिक गतिविधियों को फिर से शुरू करने के लिए सरकार ने अच्छी कोशिश की है। लेकिन साथ ही पूर्व वित्त मंत्री ने सरकार को एक नसीहत भी दी है।
पी चिंबदरम ने कहा है कि देश के आर्थिक पहिये को चलाने के लिए अब सड़क परिवहन और विमानन सेवा की भी सीमित स्तर पर शुरुआत होनी चाहिए।
सरकार के रेल सेवा बहाल करने के फैसले के बाद पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने एक ट्वीट किया। उन्होंने लिखा- हम यात्री ट्रेनों का परिचालन सावधानीपूर्वक शुरू करने के सरकार के फैसले का स्वागत करते हैं।
इसी तरह सड़क परिहवन और विमानन सेवा की सीमित स्तर पर शुरुआत होनी चाहिए। इतना ही नहीं कांग्रेस नेता ने कहा कि आर्थिक एवं वाणिज्यिक गतिविधियों को प्रभावी रूप से शुरू करने का यही एक रास्ता है कि सड़क, रेल और विमानन सेवाओं को खोला जाए।
आपको बता दें कि केंद्र सरकार ने 12 मई से राजधानी दिल्ली चुनिंदा यात्री ट्रेनों को चलाने के लिए हरी झंडी दिखा दी है। शुरुआत में चुनिंदा मार्गों पर 15 जोड़ी ट्रेनें (अप-एंड-डाउन मिलाकर 30 ट्रेनें) चलाई जाएंगी।
इसके साथ ही रेलवे ने कहा कि इन ट्रेनों में सीटें आरक्षित कराने वाले यात्रियों को प्रस्थान के समय से कम से कम एक घंटा पहले रेलवे स्टेशन पहुंचना होगा।
Published on:
11 May 2020 04:29 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
