
नई दिल्ली। देश में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर 12 दिन से आमरण अनशन कर रही स्वाति मालीवाल की अचानक तबीयत बिगड़ गई।
उनको LNJP हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। उनको ड्रिप लगाई गई है। इसके साथ ही उनका अनशन भी खत्म हो गया है। आपको बता दें कि दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल दिल्ली स्थित राजघाट के समता स्थल पर अनशन कर रही हैं। डॉक्टरों के अनुसार स्वाति का 7 किलो वजन कम हो गया है। डॉक्टर्स ने उनको तुरंत हॉस्पिटल में भर्ती कराने की सलाह दी थी, लेकिन वह नहीं मानी और कमजोरी की वजह से शनिवार सुबह बेहोश हो गई।
शुक्रवार को निर्भया की मांग स्वाति मालीवाल से मिलने राजघाट पहुंची थी।
इस दौरान उन्होंने कहा था कि यह विडंबना ही है कि दुष्कर्म और दरिंदगी करने वाली आए दिन किसी न किसी कानून की आड़ लेकर बचते आ रहे हैं, जबकि ऐसे लोगों को तुरंत फांसी पर लटका दिया जाना चाहिए।
गौरतलब है कि इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को स्वाति मालीवाल से अनशन तोड़ने की अपील की थी। उन्होंने कहा था कि स्वाति मालीवाल काफी संघर्षशील और जुझारू महिला हैं, लेकिन वह उनकी सेहत को लेकर हम सभी चितिंत हैं। केजरीवाल ने कहा कि स्वाति के अनशन का ही नतीता है कि अब उसके परिणाम देखने को मिल रहे हैं। केजरीवाल ने कहा कि हम सब मिलकर उनके संघर्ष को आगे बढ़ाएंगे।
आपको बता दें कि तेलंगाना की घटना के बाद दुष्कर्मियों के लिए और कठोर कानून लाने की मांग उठने लगी है। इसके लिए दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने राजघाट स्थित समता स्थल पर अनशन शुरू किया है। उनके साथ सैकड़ों लड़कियां भी अनशन कर रही हैं।
Updated on:
15 Dec 2019 11:33 am
Published on:
15 Dec 2019 08:03 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
