14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा ने झोंकी पूरी ताकत, 240 सांसदों की ड्यूटी

दिल्ली विधानसभा चुनाव ( Delhi Assembly Elections ) का प्रचार शीर्ष पर पहुंचा भाजपा ने चुनाव ( Delhi Assembly Elections ) में जीत के लिए मेगा प्लान बनाया जेपी नड्डा ने दिल्ली में ( Delhi Assembly Elections ) 240 सांसदों की ड्यूटी लगाई

2 min read
Google source verification
d.png

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव ( Delhi assembly elections ) का प्रचार अपने शीर्ष पर पहुंच चुका है। भारतीय जनता पार्टी ( BJP ) और कांग्रेस समेत कोई भी राजनीतिक दल चुनावी बाजी जीतने के लिए कोई कोर कसर शेष नहीं छोड़ना चाहता।

कांग्रेस की ओर चुनाव प्रचार की कमान जहां मंगलवार को गांधी परिवार ( Gandhi family ) ने थाम ली, वहीं आम आदमी पार्टी ( AAP ) की ओर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ( Chief Minister Arvind Kejriwal ) लोगों से विकास के नाम पर वोट मांग रहे हैं।

इसके साथ ही भाजपा ने चुनाव में जीत के लिए मेगा प्लान ( Mega plan ) बनाया है।

दिल्ली: गोली कांड के बाद शाहीन बाग में BSF-RAF की तैनाती, मेटल डिटेक्टर से चेकिंग

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ( BJP president JP Nadda ) ने दिल्ली में 240 सांसदों की ड्यूटी लगाई है। भाजपा हाईकमान के निर्देशानुसार ये सभी सांसद अगले चार दिनों तक दिल्ली में ही डेरा डाले रहेंगे।

यहां चौंकाने वाली बात यह है कि भाजपा ने अपने सांसदों को स्लम एरिया में रहने की हिदायत दी है। ये सभी सांद स्लम एरिया में ही रहेंगे और वहीं भोजन भी करेंगे।

यही नहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत भाजपा के सभी दिग्गज दिल्ली में ताबड़तोड़ जनसभाएं और रोड शो कर रहे हैं।

यहां तक कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद दिल्ली चुनाव प्रचार में जी जान से जुटे हैं।

Delhi Elections 2020: बैन हटते ही प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल पर फिर साधा निशाना, बताया नक्सली-देशद्रोही

Corona Virus: चीन से भारत लौटे 5 लोगों में कोरोना के लक्षण, आर्मी हॉस्पिटल में कराया भर्ती

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जहां सोमवार को दिल्ली कड़कड़डूमा में जनसभा को संबोधित किया, वहीं केंद्रीय मंत्री

स्मृति ईरानी ने त्रिनगर, मादीपुर और पटेल नगर में पार्टी उम्मीदवारों के लिए वोट मांगे।

इसके साथ ही रोहिणी पहुंचे केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने भी भाजपा उम्मीदवार के लिए लोगों से वोट मांगे।