
कपिल मिश्रा
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान विवादित बयान देकर सुर्खियों में आने वाले भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार कपिल मिश्रा की मुश्किलें बढ़ गई हैं। दिल्ली के मुख्य चुनाव अधिकारी ने शुक्रवार को दिल्ली पुलिस को कपिल मिश्रा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया है।
इससे पहले चुनाव आयोग ने शुक्रवार सुबह ट्विटर से भाजपा के मॉडल टाउन विधानसभा के उम्मीदवार कपिल मिश्रा की टिप्पणी को अपने मंच से हटाने के लिए कहा था। कपिल ने इस ट्वीट में शाहीन बाग के सीएए विरोध स्थल को 'मिनी पाकिस्तान' कहा था। इसके अलावा मिश्रा ने अपने एक ट्वीट में कहा था कि 8 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव में दिल्ली की सड़कों पर 'हिंदुस्तान और पाकिस्तान' का मुकाबला होगा।
आयोग के अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि मिश्रा की टिप्पणी को हटाने के लिए ट्विटर को एक संदेश भेजा गया है। इससे पहले चुनाव आयोग ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता को उनके विवादास्पद बयान के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया और उन्हें शुक्रवार को आयोग को जवाब देने के लिए कहा।
गौरतलब है कि कपिल मिश्रा ने 23 जनवरी को अपने ट्विटर अकाउंट पर पोस्ट किया, "पाकिस्तान की एंट्री शाहीन बाग में हो चुकी है। दिल्ली में छोटे छोटे पाकिस्तान बनाये जा रहे हैं। शाहीन बाग, चांद बाग, इंद्रलोक में देश का कानून नहीं माना जा रहा। पाकिस्तानी दंगाइयों का दिल्ली की सड़को पर कब्जा है।"
मिश्रा ने आगे कहा, "AAP और कांग्रेस ने शाहीन बाग जैसे मिनी पाकिस्तान खड़े किए हैं। जवाब में 8 फरवरी को हिंदुस्तान खड़ा होगा। जब जब देशद्रोही भारत मे पाकिस्तान खड़ा करेंगे, तब तब देशभक्तों का हिंदुस्तान खड़ा होगा।"
दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव आठ फरवरी को है और मतों की गिनती 11 फरवरी को होगी।
Updated on:
25 Jan 2020 10:24 am
Published on:
24 Jan 2020 08:52 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
