11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

दो दिन के जम्मू-कश्मीर दौरे पर पहुंचे गृहमंत्री अमित शाह, राज्य को देंगे करोड़ों की सौगात

Amit Shah: गृहमंत्री अमित शाह आज दो दिवसीय जम्मू-कश्मीर दौरे पर पहुंचे हैं। यहां वह राज्य को विभिन्न विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे। इसके साथ ही वह राजभवन में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बैठक करेंगे।  

less than 1 minute read
Google source verification
 home-minister-amit-shah-arrived-on-a-two-day-tour-jammu-and-kashmir

गृहमंत्री अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज से दो दिन के जम्मू-कश्मीर के दौरे पर पहुंच चुके हैं। अपने दौरे की शुरुआत वह जनसंघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमा पर पुष्प चक्र अर्पित करने के साथ करेंगे। दौरे के बीच अमित शाह कई अन्य विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे। इसके बाद गृहमंत्री आज कई विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे।

आज इन कार्यक्रमों में शामिल होंगे गृहमंत्री
गृहमंत्री अपनी दौरे की शुरुआत सुबह 11 बजे जम्मू स्थित भारतीय जनता पार्टी कार्यालय में जनसंघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमा पर पुष्प चक्र अर्पित करने के साथ करेंगे। इसके बाद वह 11.15 पर CFSL साम्बा का शिलान्यास और कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे। विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के बाद श्रीनगर के लिए रवाना हो जाएंगे।

शाम 4.30 बजे वह श्रीनगर राजभवन के सभागार में कश्मीर के लोगों के लिए विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। इसके बाद गृहमंत्री संस्कृति मंत्रालय द्वारा आयोजित वितस्ता महोत्सव में SKICC श्रीनगर में शामिल होंगे। इन सारे कार्यक्रमों में शामिल होने के बाद गृहमंत्री रात 8 बजे राजभवन में राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे।

यह भी पढ़ें: विपक्षी एकता की बैठक से पहले कांग्रेस-आप में जुबानी जंग, खरगे बोले- अध्यादेश को लेकर शोर क्यों मचा रहे केजरीवाल

श्रीनगर में रखेंगे 'बलिदान स्तंभ' की आधारशिला
बताया जा रहा है कि देश के लिए वीरगति को प्राप्त होने वाले शहीदों की स्मृति में 'बलिदान स्तंभ' बनाया जाना है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शनिवार को दिल्ली लौटने से पहले इसकी आधारशिला रखेंगे। यह बलिदान स्तंभ श्रीनगर के प्रताप पार्क में बनाया जाएगा।