12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लोकसभा चुनाव: आखिरी चरण में पीएम मोदी आज 3 राज्यों की 4 रैलियों में होंगे जनता से रूबरू

पीएम की बलिया, बक्‍सर, सासाराम और चंडीगढ़ में चुनावी जनसभा आज चार दिन बाद 59 सीटों पर मतदाता डालेंगे अपना वोट पंजाब की सभी सीटों पर अंतिम चरण में होगा मतदान

less than 1 minute read
Google source verification
pm modi

लोकसभा चुनाव: आखिरी चरण में आज पीएम मोदी की 3 राज्यों में 4 रैलियां, भरेंगे हुंकार

नई दिल्‍ली।लोकसभा चुनाव 2019 के अंतिम चरण में प्रचार चरम पर पहुंच गया है। आखिरी चरण में 59 सीटों पर 19 मई को वोट डाले जाएंगे। इस चरण के मतदाताओं को अपनी पार्टी की तरफ लुभाने के लिए सभी पार्टियों ने दिन-रात एक कर दी है। इसी क्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को उत्‍तर प्रदेश के बलिया, बिहार के बक्‍सर और सासाराम और चंड़ीगढ़ में पार्टी प्रत्‍याशी के पक्ष में जनसभा को संबोधित करेंगे।

पीएम की 3 राज्‍यों में 5 रैलियां

पीएम मोदी उत्‍तर प्रदेश के बलिया में सुबह 11 बजे जनसभा को संबोधित करेंगे। वहां पर जनसभा को संबोधित करने के बाद 12.25 बजे बिहार के बक्सर और दोपहर 2:05 बजे सासाराम में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे। उसके बाद शाम 5.50 बजे चंडीगढ़ में किरण खेर के समर्थन में जनसभा करेंगे।

के चंद्रशेखर राव: BJP को बहुमत न मिलने पर केंद्र में बनाएंगे गैर कांग्रेसी सरकार

19 मई को 59 सीटों पर होगा मतदान

बता दें कि आखिरी चरण में 19 मई को पंजाब और उत्तर प्रदेश की 13-13 सीटें, बिहार और मध्य प्रदेश की आठ-आठ, झारखंड की तीन, पश्चिम बंगाल की नौ, हिमाचल प्रदेश की चार और चंडीगढ़ की एक सीट पर मतदान होगा। 23 मई को मतगणना होगी और परिणाम आते ही नई सरकार के गठन का रास्‍ता साफ हो जाएगा।

ममता बनर्जी ने PM के खिलाफ खेला इमोशनल कार्ड, कहा- 'मोदी ने बंगाल और मुझे अपमानित किया'

Indian Politics से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
Lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ातरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download patrika Hindi News App.