
Narayan Rane Defends His Statement On Slapping Uddhav Thackeray, Said- Will Not Allow Maharashtra To Become Bengal
मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (CM Udhav Thackeray) को थप्पड़ मारने वाले बयान पर जमानत मिलने के बाद केंद्रीय मंत्री नारायण राणे (Narayan Rane) के तेवर और भी अधिक सख्त हो गए हैं। उन्होंने कहा वे आज भी अपने बयान पर कायम हैं, क्योंकि उन्होंने कुछ गलत नहीं कहा है।
नारायण राण ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए उद्धव ठाकरे पर जमकर निशाना साधा और कहा कि मैं आज भी अपने बयान पर कायम हूं.. मैंने ऐसा क्या कह दिया जिससे वे इतना क्रोधित हो गए? मैंने सिर्फ इतना कहा कि जिस व्यक्ति को अपने देश पर गर्व न हो और जो अपने राष्ट्रीय त्योहारों को याद न रखता हो उसे.. मेरी ये सभी बातें ऑन रिकॉर्ड है। लेकिन इन महाशय (उद्धव ठाकरे) ने क्या कहा था.. यही न कि जो मातोश्री (उद्धव ठाकरे का आवास) के खिलाफ बोलेगा उसका मुंह तोड़ दिया जाएगा.. क्या ऐसा कहना क्राइम नहीं है? राणे ने तंज भरे लहजे में कहा कि महाराष्ट्र को बंगाल नहीं बनने दिया जाएगा।
नारायण राणे ने शरद पवार पर भी साधा निशाना
प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए नारायण राणे ने इस पूरे मामले पर एनसीपी प्रमुख शरद पवार पर भी जमकर निशाना साधा। राणने कहा कि एक और स्टेटमेंट योगी साहब (उत्तर प्रदेस के मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ) के बारे में दिया गया था। उन्होंने (उद्धव ठाकरे) अपने बयान में कहा था कि वे योगी नहीं ढ़ोंगी हैं। इतना ही नहीं, योगी के बारे में अन्य आपत्तिजनक बात भी कही गई थीं.. क्या ये कोई सांस्कारिक बात है? वाह पवार साहब! आपने एक सांस्कारिक व्यक्ति को मुख्यमंत्री बनाया है।
मेरे भरोसे और दोस्ती का उठाया है नाजायज फायदा
नारायण राण ने कहा कि मुझे ऐसा लगता है कि कुछ लोगों ने मेरी दोस्ती और भरोसे का नाजायज फायदा उठाया है। जनआशीर्वाद यात्रा इसलिए रखी गई थी कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सात साल के कामों को आखिरी व्यक्ति तक पहुंचाया जा सके। लेकिन मैं अभी इसके बारे में बात नहीं करूंगा। राणे ने कहा कि पीएम के निर्देश पर मैंने अपनी यात्रा शुरू कर दी है। पीएम ने नए मंत्रियों को कहा था कि वे लोगों के बीच जाएं और आशीर्वाद लें। मेरा दो दिन का गैप हो गया है। ये यात्रा फिर से सिंधुदुर्ग से शुरू करूंगा।
क्या है पूरा मामला?
बता दें कि भाजपा लोकसभा चुनाव 2024 और उससे पहले कई राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर देशभर में जन आशीर्वाद यात्रा कर रही है। इसी कड़ी में सोमवार को (23 अगस्त) जन आशीर्वाद यात्रा महाराष्ट्र में कोकड़ के महाड़ इलाके में पहुंची। यहां केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया। प्रेस कॉन्फ्रेंस में राणे ने सीएम उद्धव ठाकरे पर हमला करते हुए कथित रूप से अपशब्द कहे और थप्पड़ मारने तक की बात की। नारायण राणे ने कहा, "यह शर्मनाक है कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को स्वतंत्रता का वर्ष नहीं पता है। उन्हें अपने भाषण के दौरान वर्षों की गिनती पूछनी पड़ी और अगर मैं वहां होता, तो उन्हें एक थप्ड़ मार देता।"
इस बयान को लेकर राणे के खिलाफ अब तक नारायण राणे के खिलाफ 4 FIR दर्ज हो चुके हैं। एक प्राथमिकी पुणे में, एक नासिक में, जबकि दो रायगढ़ जिले के महाड़ इलाके में दर्ज की गई है। भारतीय दंड संहिता की धारा 500, 505(2), 153(b)(1), 153 और 505 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
इसी को लेकर मंगलवार को नारायण राणे को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया और फिर देर शाम रायगढ़ के महाड मजिस्ट्रेट कोर्ट के फर्स्ट क्लास मजिस्ट्रेट बाबासाहेब शेख पाटिल के सामने पेश किया गया। सुनवाई के बाद कोर्ट ने राणे को जमानत दे दी।
Updated on:
25 Aug 2021 07:01 pm
Published on:
25 Aug 2021 06:21 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
