
नई दिल्ली। कांग्रेस के 49वें अध्यक्ष के रूप में ताजपोशी के बाद राहुल गांधी ने पार्टी के सदस्यों के लिए एक डिनर का आयोजन करने का फैसला किया है। राहुल ने इस आयोजन में पार्टी के सांसद, पदाधिकारी, पीसीसी के नेता और कांग्रेस विधानसभा के नेताओं को आमंत्रित किया है। यह आयोजन रविवार शाम को होगा।
सोनिया गांधी के सम्मान में डिनर पार्टी
खबरों के अनुसार यह पार्टी दिल्ली के अशोका होटल में आयोजित की जायेगी। इसे एक 'क्लोज डोर डिनर' पार्टी बताया जा रहा है, जिसमें कुछ खास व्यक्तियों के ही शामिल होने की उम्मीद जताई जा रही है। कयास लागए जा रहें है कि यहां पार्टी और पार्टी की रणनीति से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा होने की सम्भावना है। वैसे तो इस मीटिंग के कई मायने निकाले जा रहें है लेकिन माना जा रहा है ये डिनर, कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी के सम्मान में आयोजित किया गया है।
राहुल के पार्टी अध्यक्ष बनने के बाद यह पहला बड़ा आयोजन
लोगों के इस डिनर पार्टी में दिलचस्पी होने की एक वजह यह भी है कि राहुल के शनिवार को पार्टी अध्यक्ष बनने के बाद यह ऐसी पहली मीटिंग है जिसमें पार्टी के कई दिग्गज नेता एक साथ मिलकर बातचीत करेंगे। आपको बता दे, इस समय संसद में शीतकालीन सत्र चल रहा है, जिसके लिए पार्टी के रुख और रणनीति पर भी इस बैठक में चर्चा हो सकती है। साथ ही बैठक में सोमवार को हिमाचल और गुजरात विधानसभा चुनाव पर आने वाले फैसले के नतीजों पर भी पार्टी की रणनीति के बारे में बातचीत की जा सकती है।
शनिवार को राहुल ने संभाली थी पार्टी की कमान
गौरतलब है कि शनिवार को कांग्रेस कार्यालय में राहुल गांधी ने अध्यक्ष पद का सर्टिफिकेट लिया था।और उन्होंने कांग्रेस मुख्यालय में औपचारिक तौर पर पार्टी अध्यक्ष का पद संभाला था। इस कार्यक्रम के दौरान सोनिया गांधी भावुक हो गयी थीं। राहुल ने भी अध्यक्ष बनने के बाद देश की जनता को सम्बोधित करते हुए ट्वीट में कहा, 'मैं चाहता हूं कि कांग्रेस पार्टी भारत के लोगों, हमारे महान देश के सभी कोनों, सभी धर्मों, सभी जातियों, सभी उम्र के बीच संवाद के लिए एक माध्यम बनें। उन्होंने कहा कि प्यार और स्नेह के नेतृत्व में हमारी बातचीत हो।'
Updated on:
17 Dec 2017 01:19 pm
Published on:
17 Dec 2017 12:38 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
