30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जया बच्चन का BJP पर फूटा गुस्सा, बोलीं- ‘पता नहीं इन्हें कौन जिताकर लाया’

राज्यसभा सांसद जय बच्चन आए दिन भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधती रहती हैं। मंगलवार को एक बार फिर उनका गुस्सा बीजेपी पर निकला। दरअसल संसद में चल रहे बजट सत्र के दौरान समाजवादी पार्टी सांसद जय बच्चन ने बढ़ती महंगाई को लेकर बीजेपी को खरी-खोटी सुना डाली।

2 min read
Google source verification

image

Dheeraj Sharma

Mar 22, 2022

Rajya Sabha Member Jaya Bachchan Attack On BJP Government Over Inflation

Rajya Sabha Member Jaya Bachchan Attack On BJP Government Over Inflation

राज्यसभा सांसद जय बच्चन एक बार फिर चर्चा में हैं। दरअसल समाजवादी पार्टी सांसद ने भारतीय जनता पार्टी की नीतियों को लेकर उन्हें जमकर घेरा है। संसद के बजट सत्र के दूसरे चरण के पांचवें दिन मंगलवार को दोनों सदनों में पेट्रोल-डीजल, एलपीजी सिलेंडर और किरोसिन तेल के दामों में इजाफा किए जाने को लेकर मोदी सरकार विपक्षियों के निशाने पर हैं। इसी कड़ी में सपा सांसद जय बच्चन ने भी बीजेपी की मोदी सरकार को लेकर बड़ा बयान दे डाला। जया ने यहां तक कह डाला कि इन्हें वोट करके पता नहीं कौन जि‍ताकर लाया, जनता तो नहीं लाई होगी।


जया बच्‍चन ने कहा कि ये सरकार इसी तरह करती है। यूपी चुनाव प्रचार के दौरान अखिलेश यादव ने बार-बार यही कहा था कि आप लोग सतर्क हो जाएं। दाम चुनाव के बाद बढ़ने वाले हैं। यही नहीं कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी पहले ही आगाह कर चुके थे। बीजेपी सिर्फ चुनाव जीतने के लिए लोगों के साथ खिलवाड़ करती आई है।

यह भी पढ़ें - पुष्कर सिंह धामी ही होंगे उत्तराखंड के CM, राजनाथ सिंह की घोषणा, बोले- 6 महीने के कार्यकाल में छोड़ी गहरी छाप



जय बच्चन ने कहा कि, 'पता नहीं इन्हें कौन जिताकर लाया है, जनता तो नहीं लाई है।' बच्चन का इशारा बीजेपी की नीतियों पर था। जिस तरह देश में पेट्रोल-डीजल के साथ रसोई गैस के दामों में बढ़ोतरी हुई है और इसके साथ ही महंगाई भी बेतहाशा बढ़ी है। इसको लेकर सपा सांसद ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला।


अपनी कुटिया में जाएं मोदी और योगी

हालांकि ये पहली बार नहीं है जब जया बच्चन का गुस्सा बीजेपी पर फूटा हो। यूपी में चुनाव प्रचार के दौरान मड़ियाहूं और मछलीशहर में सभा को सम्‍बोधित करते हुए कहा था कि योगी और मोदी अपनी कुटिया में जाएं।

महिलाओं पर बढ़ा अत्याचार

जया बच्चन ने कहा कि जब से बीजेपी की सरकार बनी है महिलाओं पर अत्याचा बढ़ा है। उन्होंने कहा कि, बीजेपी सिर्फ शहरों और रेलवे स्टेशनों के नाम बदलने का ही काम कर रही है। राजनीति से उनका क्या मतलब।

यह भी पढ़ें - पेट्रोल-डीजल और गैस के बढ़ते दामों पर गर्माई सियासत, कांग्रेस बोली - 'भाजपा लाई महा-महंगाई'

Story Loader