
Those faces of BJP who had put full power in Delhi elections Will BJP win
नई दिल्ली: बस कुछ ही समय बाद दिल्ली के विधानसभा चुनावका परिणाम ( Vidhan Sabha Election Result ) आएगा, जिसके बाद ये साफ हो जाएगा कि दिल्ली का मुख्यमंत्री कौन होगा? लेकिन इससे पहले हम आपको बताते हैं बीजेपीके वो बड़े चेहरे जिनके दम पर दिल्ली का चुनाव लड़ा गया और जिन चेहरों ने बीजेपी के लिए प्रचार किया। इस लिस्ट में सबसे पहला नाम है पीएम नरेंद्र मोदी का। जहां शुरुआत में पीएम मोदी ( pm modi ) ने महज एक रैली की, लेकिन देश का बजट आने के बाद उन्होंने काफी प्रचार किया। आखिरी दौर में पीएम मोदी चुनावी मैदान में उतरे। 3 फरवरी को पूर्वी दिल्ली के शाहदरा, तो 4 फरवीर को पश्चिमी दिल्ली के द्वारका में पीएम ने रैली की। दिल्ली के लिए बीजेपी ने क्या-क्या काम किए, ये सब पीएम ने अपनी रैली में लोगों को बताया।
वहीं दूसरा नाम है देश के केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ( Amit Shah ) का, जिन्होंने 13 दिन तक प्रचार किया। उन्होंने अपनी पूरी ताकत दिल्ली के लोगों को लुभाने में लगा दी। 13 दिन 33 सभाएं और 8 रोड शो अमित शाह ने किए। प्रचार की जो कमान शुरुआत में बीजेपी अध्यक्ष जे. पी. नड्डा के हाथों में थी, उसे खुद शाह ने बाद में अपने हाथों में ले लिया। शाह ने एक कार्यकर्ता के घर जाकर रात का खाना भी खाया। यही नहीं उन्होंने गली-गली जाकर पर्चें बाटें और बूथ कार्यकर्ताओं को भी संबोधित किया। वहीं तीसरा नाम है बीजेपी अध्यक्ष जे. पी. नड्डा का। नड्डा ने लगभग 54 साभओं को संबोधित किया और कई रोड शो में भी भाग लिया। बूथ लेवल के कार्यकर्ता से लेकर आम जनता के घर तक जे. पी. नड्डा गए और बीजेपी को वोट देने की अपील की।
वहीं चौथा नाम है दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी ( Manoj Tiwari ) का। भोजपुरी सिनेमा स्टार से नेता बने मनोज तिवारी ने घर-घर जाकर प्रचार किया। उनका सबसे ज्यादा फोकस दिल्लीके पूर्वाचली बहुल इलाकों में रहा। उन्होंने 40 से ज्यादा सभाएं की, जिसमें से 30 से 32 फीसदी तक मतदाता पूर्वांचाली हैं। वहीं यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी दिल्ली में जमकर प्रचार किया और बीजेपी के लिए वोट मांगे। योगी आदित्यनाथ ने 12 रैलियों को संबोधित किया। गौरतलब, है कि कि बीजेपी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूरी जान फूंक दी। क्या केंद्रीय मंत्री, क्या मुख्यमंत्री और क्या सांसद से लेकर विधायक। हर किसी को बीजेपी ने चुनावी मैदान में प्रचार के लिए उतार दिया। परवेश वर्मा, अनुराग ठाकुर आदि कई नेताओं ने बीजेपी के लिए वोट मांगे। ऐसे में अब ये देखना दिलचस्प होगा कि बीजेपी को ये कितना फायदा देता है।
Updated on:
11 Feb 2020 09:49 am
Published on:
11 Feb 2020 07:49 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
