
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर वाराणसी से चुनाव लड़ने जा रहे हैं। नामांकन से पहले आज पीएम मोदी वाराणसी में रोड शो किया। बीएचयू गेट से मोदी का रोड शो हुआ। मोदी दशाश्वमेध घाट पर गंगा आरती में शामिल हुए । इस दौरान पीएम मोदी ने 15 मिनट तक पूजा की। इस मौके पर भाजपा अध्यक्ष अमित शाह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र पांडे मंच पर मौजूद रहे। रोड शो शुरू करने से पहले पीएम मोदी ने मालवीय जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। प्रधानमंत्री के रोड शो में लाखों की तादद में लोग सड़क पर स्वागत के लिए उतरे हैं। 40 डिग्री पारे के बीच रो़ड शो जारी है। जनता के गर्मजोशी के लिए पीएम मोदी ने आभार जताया।
पीएम मोदी कल यानी शुक्रवार को अपना नामांकन करेंगे। इससे पहले वो काल भैराव का दर्शन भी करेंगे।
आरती के दौरान पीएम के बैठने पर कांग्रेस ने उठाए सवाल
हालांकि आरती के दौरान पीएम मोदी के बैठने पर कांग्रेस ने सवाल उठाए। कांग्रेस प्रवक्ता राजीव त्यागी ने कहा कि आरती खड़े होकर की जाती है लेकिन कैसे सनातनी हो मोदी जी!
मेगा रोड शो दशाश्वमेघ घाट तक हुआ
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह मेगा रोड शो लंका घाट स्थित मालवीय प्रतिमा पर माल्यार्पण के साथ ही शुरू ,जो दशाश्वमेघ घाट तक पहुंचा। 7 किलोमीटर का यह रोड शो दशाश्वमेघ घाट तीन घंटे तक चला। इस रोड शो के जरिए एनडीए अपना शक्ति प्रदर्शन भी किया। इसमें एनडीए के कई दिग्गज नेता और कई राज्यों के मुख्यमंत्री शामिल हुए।
पीएम ने ट्वीट- काशी आ रहा हूं हर हर महादेव
पीएम मोदी के रोड शो में पांच लाख लोग शामिल होने जा रहे हैं। भाजपा ने यह दावा किया है। रोड शो से पहले पीएम मोदी ने ट्वीट किया। जिसमें लिखा कि दरभंगा और बांदा में शानदार रैली के बाद काशी जा रहा हूं। काशी के भाइयों और बहनों से मिलने का एक और मौका मिलेगा। काशी में कई कार्यक्रमों में लोगों से मिलूंगा । अंत में उन्होंने लिखा- हर-हर महादेव ।
Updated on:
25 Apr 2019 09:43 pm
Published on:
25 Apr 2019 04:47 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
