
प्रतापगढ़. बोहरा समाज ने गुरूवार को मिलादुन्नबी के अवसर पर शहर बोहरा समुदाय के लोगों ने जुलूस निकाला। जुलूस सुबह बोहरा गली स्थित मस्जिद से से शुरू हुआ। जिसके बाद शहर के सालमपुरा, सदर बाजार, धानमंडी, गांधी चौराहे होते हुए बावड़ी मोहल्ला से होते हुए बुरहानी मस्जिद पहुंचा। जुलूस में सबसे आगे ऊंट पर सवार होकर समाज के युवा चल रहे थे। जिसके पीछे धार्मिक धुन बजाते बैंडबाजों के साथ बोहरा समाज के बच्चे श्वेत लिबास पहने और हाथों में धार्मिक झंडे लिए हुए चल रहे थे। उनके पीछे करतब दिखाते व विशेष धुन बजाते बैंड कतारबद्ध चल रहा था। जिसके पीछे समाज के धमगुरू व समाज के लोग चल रहे थे।
जगह-जगह हुआ इस्तेकबाल
जुलूस का कई जगह इस्तकबाल किया गया। जुलूस का गांधी चौराहे पर नगर परिषद की ओर से इस्तकबाल किया गया। साथ ही इस अवसर पर निकाले गए जुलूस का व आमिल साहब का गांधी चौराहे पर यूथ कांग्रेस की ओर से भी स्वागत किया गया। इस मौके पर युवक कांग्रेस अध्यक्ष अजय राठौर, गुलाम अब्बास कांच वाला, मुस्तफाभाई होटलवाला, अब्बासभाई ढोलफाड, अशोक पटवा ने स्वागत किया।
मुस्लिम महासंघ की ओर से भी बोहरा समाज के आमिल साहाब का गुलदस्ता और शाल ओढ़ाकर स्वागत किया गया। पुष्प वर्षा की गई और बच्चों को टॉफी वितरित की गई। इस अवसर पर मुस्लिम महासंघ के संरक्षक जुल्फीकार आलम, अध्यक्ष मोहम्मद साकिर कादरी, सुलेमान अब्बा, मोहम्मद शोकत, फारुख, हाजी आजाद सहित कई मौजूद थे।
पारसोला. कस्बे में बोहरा समुदाय की ओर से ईद मिलादुन्नबी पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कस्बे के दारूल इमारत से स्थानीय बोहरा समाज की ओर से आमिल शेख याहयाभाई की अगुवाई में जूलूस निकाला गया। जूलूस बोहरवाड़ी, आजाद चौक, वननाका, पुराना बस स्टेण्ड, सदर बाजार होते हुए पुन: मस्जिद पहुंचा। मस्जिद मेें मगरिब व ईशा की नमाज के बाद मजलिस की गई। सैयदना आलीकदर मुऊद्दल सैफुद्दीन की लंंबी उम्र के लिए दुआएं की गई। समुदाय के सज्जाद हुसैन, जाकिर हुसैन, मुल्ला यूसूफ अली, अली हुसैन, मोईज अली, शब्बीर हुसैन, खोजेमा, यूसूफी आदी जूलूस में आतिशबाजी कर रास्ते मे लोगों को भेंट की।
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Published on:
30 Nov 2017 06:32 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रतापगढ़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
