6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लॉकडाउन के दौरान पुलिस ने पकड़ी नकली शराब बनाने की फैक्ट्री

राजस्थान में लॉकडाउन ( Lockdown In Rajasthan ) के बीच कोतवाली पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर सोमवार को नकली शराब बनाने की फैक्ट्री पकड़ी है। मौके से अंग्रेजी शराब की 91 पेटी, 510 लीटर स्प्रीट और शराब बनाने के उपकरण जब्त किए है। इस मामले में आरोपी पहले से ही न्यायिक अभिरक्षा में चल रहा है।

2 min read
Google source verification
Police Caught Fake Alcohol Factory During Lockdown

Police Caught Fake Alcohol Factory During Lockdown

प्रतापगढ़.
राजस्थान में लॉकडाउन ( Lockdown In Rajasthan ) के बीच कोतवाली पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर सोमवार को नकली शराब बनाने की फैक्ट्री पकड़ी है। मौके से अंग्रेजी शराब की 91 पेटी, 510 लीटर स्प्रीट और शराब बनाने के उपकरण जब्त किए है। इस मामले में आरोपी पहले से ही न्यायिक अभिरक्षा में चल रहा है।


पुलिस अधीक्षक पूजा अवाना ने बताया कि 30 मार्च को पुलिस को सूचना मिली कि सोहनपुर गांव में भागीरथ कुमावत गत एक वर्ष से नकली शराब बना रहा है। इस पर वृत्त निरीक्षक बेनीप्रसाद मीणा के नेतृत्व में थाना प्रभारी मदनलाल खटीक ने टीम के साथ गांव पहुंची। जहां भागीरथ कुमावत के ताले लगे हुए मकान में अवैध रूप से शराब रखने की सूचना मिली। इस पर पुलिस ने भागीरथ को लेकर मकान का ताला खुलवाया। तलाशी में अंदर एक और युवक गोलू उर्फ हेमदंत पुत्र दौलतराम शर्मा निवासी खटकड़ थाना गणैली जिला बूंदी भी मिला। जहां देसी और अंग्रेजी शराब के 160 कर्टन, एक ड्रम स्प्रीट का मिला। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया था। जो अभी न्यायिक अभिरक्षा में चल रहा है।


वहीं हाल ही में पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि भागीरथ कुमावत के सोहनपुर के बीड़ में एक खेत पर थोबलिया कुआं है। जहां लहसुन के कटे हुए डंठल के नीचे शराब का जखीर पड़ा हुआ है। इस पर सोमवार को पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। जहां दो बड़े प्लास्टिक के ड्रम, तीन छोटे प्लास्टिक के जरिकेन, शराब की पेटियां, शराब के पव्वे, बोतलों के ढक्कन, बोटलों के कवर, शराब के कर्टन के गत्ते, चिपकाने की टेप, बारदान आदि मिले। ड्रम, जरिकेन में 510 लीटर स्प्रीट पाया गया। शराब के कर्टन को खोलकर देखा, जिसमें मध्यप्रदेश आबकारी विभाग लिखा पाया गया। इन पेटियों की संख्या कुल 91 हुई। इनमें विभिन्न ब्रांडों की शराब के लेबर लगे हुए थे। इसके साथ ही यहां विभिन्न उपकरण भी जब्त किए गए। जानकारी में सामने आया कि भागीरथ कुमावत नकली शराब बनाने का कार्य गत एक वर्ष से करता आ रहा है।

यह खबरें भी पढ़ें...

पुलिस अधिकारियों से बोले CM: लॉकडाउन-कर्फ्यू की सख्ती से कराएं पालना, अफवाह फैलाने पर सख्त कार्रवाई के निर्देश


राजस्थान में 25 से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव रोगी इलाज के बाद हुए नेगेटिव, पौने 5 करोड़ लोगों की स्क्रीनिंग पूरी

PM के आह्वान पर दिखी एकजुटता, नौ बजे अंधेरा और फिर चमकी संकल्प की रोशनी