25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फीस नहीं जमा होने पर की बेइज्जती और परीक्षा देने से रोका, घर आकर छात्रा ने लगाई फांसी

Pratapgarh News: फीस नहीं जमा होने पर इंटर कॉलेज के 9वीं की छात्रा को महाविद्यालय प्रशासन ने सबके सामने बेइज्जत किया। इससे नाराज छात्रा ने घर आकर फांसी लगा ली। आइए बताते हैं क्या है पूरा मामला ? 

less than 1 minute read
Google source verification
Pratapgarh

Pratapgarh Girl Suicide Case: पितईपुर के रहने वाले कमलेश प्रजापति की 16 वर्षीय बेटी रिया मांधाता के कमला शरण यादव इंटर कॉलेज में कक्षा 9 में पढ़ती थी। रिया के परीक्षा चल रहे थें और उसकी 800 रुपए की फीस बाकी थी। रिया की मां के अनुसार उसकी बेइज्जती की गई जिससे आहत होकर उसने अपनी जान दे दी।

रिया की मां ने क्या कहा ? 

रिया की मां, पूनम देवी, ने बताया कि सुबह 8:30 बजे उनकी बेटी परीक्षा देने के लिए स्कूल गई थी। हालांकि, स्कूल प्रशासन ने बकाया फीस का हवाला देते हुए उसे परीक्षा हॉल में प्रवेश करने से रोक दिया। विद्यालय प्रबंधक संतोष कुमार यादव, बड़े बाबू दीपक सरोज, प्रधानाचार्य राजकुमार यादव, एक शिक्षक और चपरासी धनीराम ने रिया को सभी के सामने अपमानित किया और कहा, "पहले फीस जमा करो, फिर परीक्षा देने की अनुमति मिलेगी।" 

अपमानित होकर रिया स्कूल से लौटकर घर आई। जब परिवारवालों ने जल्दी लौटने का कारण पूछा, तो वह रोते हुए अपने कमरे में चली गई और किसी से कुछ नहीं कहा। कुछ समय बाद, उसकी मां खेत में काम करने चली गईं। जब वह घर लौटीं, तो उन्होंने अपनी बेटी को कमरे में फांसी के फंदे से लटका हुआ पाया।

यह भी पढ़ें: प्रतापगढ़ में युवती की संदिग्ध मौत पर भारी बवाल, पुलिस लाठीचार्ज के बाद भीड़ का तांडव…CO का सिर फटा, कई पुलिसकर्मी हुए घायल

पुलिस ने क्या कहा ? 

प्रतापगढ़ के रानीगंज के सीओ DSP विनय प्रभाकर साहनी ने बताया कि परिजनों ने शिकायत दर्ज कराई है। प्रिंसिपल समेत पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच जारी है। आरोप है कि बकाया फीस के कारण रिया को परीक्षा देने से रोका गया था।