
भाजपा नेता पवन केसरी हत्याकांड में पुलिस को मिली बड़ी सफलता
इलाहाबाद. जिले के बहुचर्चित भाजपा नेता हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। फूलपुर पार्षद पवन केसरी हत्याकांड का वांछित शातिर शूटर राजू को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। राजू पर बीस हजार का इनााम घोषित किया गया था। फूलपुर पुलिस ने इनामी बदमाश राजू को असलहे के साथ हिरासत में लिया है। पुलिस के मुताबिक राजू से अभी पूछताछ चल रही है। वहीं दूसरीओर हत्याकांड में आरोपित मनोज शोरी और साजन उर्फ बाबर अभी फरार हैं। पुलिस की टीम इनकी भी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।
बता दें कि बीते मई माह में फूलपुर में पवन केसरी की गोली मारकर हत्या की गई थी। हत्याकांड के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी। कई दिनों तक इलाके में तनाव की स्थित बनी रही। कुछ दिनों बाद पुलिस ने कत्ल की साजिश रचने और मुखबिरी करने के आरोप में सोनू उर्फ सिराज, शानू उर्फ वकील, परवेज आलम, आरिफ, मुम्ताज, धीरज शर्मा को गिरफ्तार किया। इनकी गिरफ्तारी के बाद पुलिस को हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने में अहम जानकारीयां मिली।
अभियुक्तों की गिरफ्तारी के बाद ही पुलिस को पता चला था कि पवन केसरी की हत्या शहजादे हत्याकांड को लेकर हुई थी। शहजादे की हत्या में नामजद आरोपित पवन तिवारी की पैरवी पवन केसरी कर रहे थे। उन्होंने मामले की जांच सीबीसीआइडी से कराने के लिए सिफारिश भी की थी।
इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच रंजिश बढ़ती जा रही थी। इस पर शहजादे के भाई सोनू ने साजिश के तहत पवन केशरी की हत्या कराई थी। गिरफ्त में आये राजू के खिलाफ कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अधीक्षक गंगापार सुनील कुमार ने बताया कि उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूंछताछ की जा रही है। पुलिस उसके अन्य दो साथियों गिरफ्तारी के लिए अहम जानकारी जुटा रही है। जल्द ही उन्हों भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
By- प्रसूंन पांडेय
Published on:
22 Jun 2018 11:17 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
