7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

स्कूल से घर जा रहे बच्चों की बस पर बम से हमला ,बदमाशों को पकड़ने के लिए नाकेबंदी

अपराधियों के हौसलें बुलंद

less than 1 minute read
Google source verification
Bomb attack on school bus of children in Prayagraj

स्कूल से घर जा रहे बच्चों की बस पर बम से हमला ,बदमाशों को पकड़ने के लिए नाके बंदी

प्रयागराज। जिले में बेखौफ बदमाशों का हौसला सातवें आसमान पर है। सोमवार को अपराधियों ने एक बार फिर पुलिस को चुनौती देते हुए गंभीर अपराध को अंजाम दिया है। जिले के सराय थाना क्षेत्र के हबुसा मोड़ के पास स्कूल बस पर बम फेंका गया। बस में सवार बच्चों में से दो बच्चों को चोटें आई हैं । सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने बच्चों को इलाज के लिए अस्पताल भेजवाया वही वारदात को अंजाम देने के बाद बाइक सवार बदमाश फरार हो गए। उन्हें पकड़ने के लिए कांबिंग में पुलिस जुटी हुई है।

हबूसा मोड़ के पास बच्चों का महावीर पब्लिक स्कूल है।सोमवार की दोपहर के बाद जब बच्चों की छुट्टी हुई तो बस से बच्चे घर जा रहे थे। स्कूल से कुछ दूर निकलने के बाद ही बाइक पर सवार दो बदमाश पहुंचे । जब तक चालक कुछ समझ पाता चलती बस पर बदमाशों ने बम फेंक दिया । इससे खिड़की और कांच टूट गए और खिड़की की तरफ बैठे छात्र मृदुल कुशवाहा सहित एक छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया।

इसे भी पढ़े -अगले तीन दिन तक बढ़ाई गई स्कूलों में छुट्टियां ,16 जनवरी को खुलेंगे स्कूल

बस में बम के धमाके के बाद अफरा-तफरी मच गई। बम के धमाके की आवाज सुनकर आसपास के लोग बस के पास जुट गये। सूचना पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंचकर जख्मी बच्चों को अस्पताल भेजा उधर बम फेंकने के बाद बाइक सवार दोनों युवक फरार हो गए। पुलिस ने पूछताछ के बाद बदमाशों को पकड़ने के लिए कांबिंग की लेकिन अभी तक कोई भी बदमाश पुलिस की पकड़ में नहीं है। वही बस पर बम चलने की सूचना पर बच्चो के परिजन परेशान रहे। एसओ सराय इनायत के अनुसार मामले में आरोपियों कि पड़ताल कि का रही है।