21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अगस्टा वेस्टलैंड हेलीकाप्टर डील के विरोध में कांग्रेसियों का प्रर्दशन 

सोनिया गांधी और राहुल गांधी के समर्थन में इलाहाबाद के कांग्रेसियों ने सिविल लाइंस में नारेबाजी की।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Varanasi Uttar Pradesh

May 06, 2016

congress protest

congress protest

इलाहाबाद अगस्ता वेस्टलैंड हेलीकॉप्टर खरीद मामले में कथित तौर पर अगस्ता वेस्टलैंड हेलीकॉप्टर खरीद मामले में किया है। शुक्रवार को सोनिया गांधी और राहुल गांधी के समर्थन में इलाहाबाद के कांग्रेसियों ने सिविल लाइंस में नारेबाजी की।


जिला कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने सिविल लाइंस स्थित सुभाष चौराहे पर मोदी सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। आक्रोशित कांगे्रसियों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदीए रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर और भाजपा सांसद सुब्रह्मणयम स्वामी के पोस्टर लेकर प्रदर्शन किया और मुर्दाबाद के नारे लगाए। बाद में इन पोस्टारों को आग के हवाले कर दिया गया।

प्रदर्शनकारियों का नेतृत्व कर रहे हसीब अहमद ने कहा कि इस मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जजों द्वारा जांच कराई जाए। भाजपा की नीयत साफ नहीं है। वह कांग्रेस नेतृत्व को फंसाने के लिए जांच एजेंसियों और सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर रही है। इस दौरान तंजीम उद्दीनए जिशान अहमदए विनय गौतमए इश्तयाक अहमदए असलमए महताब खां आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें

image