
DM order all School closed 28, 29 and 30 January महाकुंभ 2025 मौनी अमावस्या का अमृत स्नान को देखते हुए जिला प्रशासन ने कक्षा 1 से 8 तक के सभी विद्यालयों को बंद करने का आदेश दिया है। आज 28 जनवरी से 30 जनवरी तक जिले में सभी विद्यालय बंद रहेंगे। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रवीण कुमार तिवारी ने यह जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी ने विद्यालयों को बंद करने का निर्देश दिए हैं। जिलाधिकारी के निर्देश पर यह आदेश जारी किए गए हैं।
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय प्रयागराज से जारी आदेश के अनुसार स्नान पर्व मौनी अमावस्या को देखते हुए जिले में कक्षा 1 से 8 तक के सभी विद्यालय आज से तीन दिनों तक बंद रहेंगे। जिसमें सभी परिषदीय, समस्त बोर्ड से मान्यता, सहायता प्राप्त, अंग्रेजी, हिंदी माध्यम के विद्यालय शामिल है। यह विद्यालय 28, 29 और 30 जनवरी को बंद रहेंगे।
मौनी अमावस्या के अमृत स्नान 29 जनवरी को है। कुंभ क्षेत्र सहित प्रयागराज में आने वाले श्रद्धालुओं की सुविधाओं को देखते हुए यातायात के विशेष व्यवस्था किए गए हैं। स्कूली छात्र-छात्राओं को किसी प्रकार की परेशानी ना हो इसके लिए जिलाधिकारी ने बीएसए को कक्षा एक से आठ तक के विद्यालय बंद करने के निर्देश दिए हैं। जिस पर बीएसए ने यह आदेश जारी किया है। इसकी जानकारी जिलाधिकारी, मुख्य विकास अधिकारी, सभी खंड शिक्षा अधिकारी, सभी विद्यालयों के प्रबंधक, प्रधानाचार्य को भी दी गई है।
Updated on:
29 Jan 2025 01:25 pm
Published on:
28 Jan 2025 08:01 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
